Предоставление льгот по уплате земельного налога в Солнечногорском р-не МО для инвалидов 2 группы - куда обратиться и какие документы предоставить?

• г. Москва

Я инвалид 2 группы. Имею ли я право на льготы по уплате земельного налога в Солнечногорском р-не МО и куда мне необходимо обратиться по предоставлению льготы и какие документы нужно предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в налоговую инспекцию либо по месту прописки, либо по месту нахождения земельного участка. Для получения льготы надо написать заявление установленного образца и приложить документы, подтверждающие инвалидность.

Инвалиды I и II групп инвалидности, имеют право на льготу в виде уменьшения налоговой базы на 10000 руб. (подпункт 2 пункта 5 статьи 391 главы 31 "Земельный налог" Налогового кодекса Российской Федерации)

Каждое поселение может принять дополнительные льготы. Посмотрите на сайте ФНС Подробнее ➤