Предоставление льгот по уплате земельного налога в Солнечногорском р-не МО для инвалидов 2 группы - куда обратиться и какие документы предоставить?

• г. Москва

Я инвалид 2 группы. Имею ли я право на льготы по уплате земельного налога в Солнечногорском р-не МО и куда мне необходимо обратиться по предоставлению льготы и какие документы нужно предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в налоговую инспекцию либо по месту прописки, либо по месту нахождения земельного участка. Для получения льготы надо написать заявление установленного образца и приложить документы, подтверждающие инвалидность.

Инвалиды I и II групп инвалидности, имеют право на льготу в виде уменьшения налоговой базы на 10000 руб. (подпункт 2 пункта 5 статьи 391 главы 31 "Земельный налог" Налогового кодекса Российской Федерации)

Каждое поселение может принять дополнительные льготы. Посмотрите на сайте ФНС Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы. Когда приватизировали гараж, мне сказали, что я льготник и налог за землю и гараж мне платить не надо. А в этом году от приставов пришло письмо, что я должен платить налог за гараж, плюс пеня набежала. Правильно ли это? Должен ли я платить налог за гараж, хотя моя инвалидность была установлена до 2004 года?

Я инвалид 2 группы. Имею ли льготу на оплату земельного налога? Есть ли льготы на оплату электроэнергии в садовом товариществе пенсионерам, ветеранам труда и инвалидам труда? Спасибо, Эмма Ивановна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение