Продавец задерживает переоформление документов по купле-продаже недвижимости, покупатель без собственности и деньги

• г. Москва

Подписали договор купли продажи но в рег палате развернули. Продавец должен переоформить кое какие документы. Прошёл месяц. Деньги отданы а в собственность недвижимость не получил. У продавца якобы нет времени заняться документами.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию по ст.159 УК РФ "Мошенничество", а тут глядишь и продавец время найдет, а может и часть денег вернет "за нервы"..

Спросить
Пожаловаться

Кирилл, чтобы дать рекомендации по дальнейшим действиям, нужно ознакомиться с основаниями отказа. Вы письменный отказ в регистрации получили?

Спросить
Пожаловаться

Покупатель купил комнату в коммуналке. Подписали предварительный договор, внес задаток. Далее подписали договор купли-продажи. Все документы отдали на регистрацию в рег. палату. Произвели рассчет. - Т. е. деньги переданы продавцу. Прошло 3 недели - позвонили с рег. палаты и сказали, что продовец

хочет остановить сделку - написал заявление в рег. палату. Чем чревато и какие у покупателя шансы в его пользу?

Подписали договор купли продажи, получили бОльшую часть денег, оставшуюся Покупатель должен оплатить ипотечными деньгами после регистрации документов в рег палате, куда документы отданы и вдруг Покупатель заявляет-раздумал?

, скажите пожалуйста должны ли мы были взять расписку от продавца, что он получил деньги.

Должен ли продавец недвижимости после оформления сделки у нотариуса идти вместе с покупателем в регистрационную палату? Или покупатель вправе самостоятельно оформить право собственности?

Ситуация: Сделка купли-продажи земельного участка с жилым домом оформляется у нотариуса; оба объекта приобретены до 1998 г., в рег. палате владельцем не регистрировались, о чем имеется выписка из той же палаты (т.е. об отсутствии сведений об объектах). Продавец получил деньги, покупатель договор. Далее необходима регистрация права собственности в рег. палате - покупатель может это оформить самостоятельно или нет?

Купили земельный участок с домиком. Отдали деньги и составили договор о купли-продажи подписали обеими сторонами. После сдачи документов в рег. палату. Продавец наложила обременение, затем остановку регистрации. Скажите пожалуйста, что мне теперь делать, ведь деньги отданы а документы не оформлены? И на каком основании остановили перерегистрацию?

Деньги по договору купли-продажи необходимо передать наличными и до момента получения из регистрационный палаты договора купли-продажи и свидетельства о собственности на имя покупателя, т.е. в день подачи документов в регистрационную палату. Как обезопасить покупателя, на тот случай если документы по какой-либо причине не пройдут регистрацию, а деньги продавцу уже отданы, и по факту получится, что продавец остался и с квартирой и с деньгами? Банковская ячейка не подходит, т.к. у продавца нет возможности ждать месяц, пока документы не пройдут регистрацию.

Сдали в рег. палату документы на регистрацию договора купли-продажи с участием материнского капитала. Часть денег передали продавцу наличными. С рег. палаты позвонили, попросили переделать договор купли-продажи и донести свидетельство о браке. Продавец передумал и исправленный договор подписывать отказывается, наличные деньги согласен вернуть. Что будет с нашей сделкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписала договор купли-продажи квартиры. Договор отправлен в рег палату. Какие документы после этого должен подписывать покупатель до окончательного приобретения права собственности?

Мы купили квартиру, договор купли-продажи подписали в регистрационной палате и отдали на регистрацию. В договоре было написано, что продавец освобождает и передает квартиру, ключи покупателю до подписания договора. Деньги полностью отданы продавцу, но он отказывается выселяться. С регистрационного учета он снялся в этой квартире. Как нам быть? Можем мы его выселить сами сейчас или нужно ждать пока мы получим на руки свидетельство о собственности?

Был договор купли-продажи квартиры за 1450 т. р. (в собств-ти более 3 лет). Прошла рег-я в кадастр. Палате. Через неделю расторжение договора купли-продажи, т.к. не выполнено условие Плата по договору (Продавец не получил денег). Выдано св-во 2013 г. Будет ли налог 13% с Продавца, если при следующей продаже цена в договоре будет 1800 т. р.,ведь Продавец дохода не получал. Считается ли расторжение договора обратной сделкой купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение