Что делать в ситуации, когда юрист исчез перед судебным заседанием о незаконном снятии с очереди к жилотделу?

• г. Санкт-Петербург

Как быть?

Через день судебное заседание (о незаконном снятии меня с очереди как нуждающегося к жилотделу). На предыдущем заседании наш юрист ходатайствовал о привлечении еще и моих родителей как соитцов (они тоже стояли на очереди и их тоже сняли).

Поняв что дело не выиграть юрист пропал - не отвечает на тел и сообщения. На нового юриста нет средст тк являемся малоимущими. Не знаем как поступать, стоит ли мне и родителям идти в суд? Или можно обоитись без нашего присутствия?

Ответы на вопрос (2):

В суд идти надо! Хотя бы для того, чтобы узнать ситуацию по Вашему делу.

Спросить
Пожаловаться

Без вашего присутствия не обойтись, идите в суд и отложитесь,далее найдите себе юриста

Спросить
Пожаловаться

Не имел возможности лично присутствовать на суде. Нанял юриста. Юрист дело продул. 5 апреля 2018 был отказ. 27 февраля 2019 имел возможность ознакомится с материалами дела. 15 декабря 2017 было заседание суда когда была назначена дополнительная экспертиза. Против самой экспертизы не возражал, но возражал против организации, соглашаясь на любую другую предложенную судом. Мой юрист сообщал мне что на этом заседании он не сможет быть и уведомил меня что будет ходатайствовать о переносе заседания. Я же в свою очередь известил суд о том что бы заседание провели в мое отсутствие но присутствии моего юриста.

Ознакомившись 27 февраля 2019 с материалами дела выяснил что мой бывший юрист без моего согласия просил заседание провести в его отсутствие и я об этом узнал только 27 февраля 2019.

Экспертиза была назначена в организации против которой я возражал. Я предлагал в последствии юристу написать жалобу на определение о назначении экспертизы, но юрист мне сказал что правильнее после экспертизы предоставить свои возражения.

Вообще насколько было законно поведение юриста отказавшегося предоставлять мои игтересы не известив меня об этом и насколько было законно решение суда провести заседание без моего присутствия и присутствия моего представителя. Я просил суд проводит заседание без моего присутствия только если присутствовал мой представитель.

Недобросовестность юриста представлявшего мои интересы.

Обнаружил 27 февраля 2019 что юрист представлявший мои интересы вел себя недобросовечтно и фактически сдал мои интересы ответчику.

Дело продул в чистую.

Имею ли я право предьявить какие то притензии этому юристу?

Юрист без моего ведома просил суд провести заседание без его присутствия, меня об этом не оповестил, а я в силу того что находился в другом городе не мог присутствовать на суде и просил суд провести заседание в присутствии моего юриста.

На очередном судебном заседании буду вводить в дело нового адвоката, а точнее юриста, сама на заседании буду присутствовать. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне делать доверенность для того, чтобы юрист мог представлять мои интересы в суде или я могу просто в начале заседания сказать, что это мое доверенное лицо и суд не будет вправе отказать в ведении дела?

Я являюсь ответчиком по делу о наследстве. Предварительное судебное заседание назначено на 6 мая. но выяснилось, что юрист, который представляет мои интересы в суде задействован в другом судебном заседании в этот же день. Он написал ходатайство в суд, где мое дело, о переносе срока заседания. Обязан ли судья перенести срок заседания в связи с ходатайством? И не пострадаю ли я в том случае, если заседание не будет перенесено, истец явится 6 мая, я-нет?

У меня было ДТП, наняла юриста, Назначаются заседания в суде, юрист не приходит и не сообщает в суд о причине отсутствия. На мои звонки и СМС не овечает. Какие мои действия. Юрист был на первом заседании суда, 2 пропустил.

Мой юрист не может присутствовать на заседании 30 ноября 2020, он подал ходатайство о перенесении судебного заседания, я как истец не очень понял приходить мне на судебное заседание или нет это ходатайство будет приниматься в этот же день тоесть 30 ноября, но в нашем районном суде нет никакой информации.

Я истец в деле о разделе совместно нажитого имущества. К сожалению, до текущего момента я собиралась участвовать в судебном заседании самостоянтельно, не обращаясь к услугам адвоката. Но, непосредственно накануне судебного заседания, я получила ответ на один из своих запросов, и стало очевидно, что дело фактически дело оказалось сложнее и требуется еще время на подготовку к судебному заседанию и, возможно, привлечение квалифицированного юриста. Могу ли я отложить судебное заседание по этой причине? Укажите, пожалуйста, соответствующие статьи, на которые я могу сослаться, в случае возможности отложить слушание дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск в Арбитражный суд. Проведено предварительное судебное заседание, дело назначено к рассмотрению в судебном заседании (через неделю). Я хочу уточнить исковые требования (пересчитать проценты по ст. 395 ГК). Когда мне лучше подать ходатайство - до заседания или непосредственно на самом заседании? Заседание не будет отложено из-за этого?

Уважениемый юрист. У меня назначен суд по аппеляционной жалобе, я истец. Как проходит судебное заседание? В присутствии сторон? Или заседание проходит без присутствия сторон? За раннее Благодарна.

Юрист не явился на два заседания суда. При этом он отзванивался и сообщал, что все в порядке. По последнему заседанию он не отзвонился, я не знала, что и думать. Я на заседания не ходила, потому что он меня никогда не подводил. Сегодня получила определение из суда, о том, что заявление оставлено без рассмотрения и нужно предъявить в суд доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение