Возможно ли обратиться в Минздрав России для проверки генетической экспертизы по установлению отцовства, подвергнутой подделке в суде?

• г. Москва

Можно ли обратиться с заявлением в Минздрав России, чтобы провели проверку по генетической экспертизе по установлению отцовства, чтобы проверили, как был получен результат экспертизы, т.к. судом назначались две экспертизы и обе были подделаны родственниками ответчика, т.к. они явились на суд по доверенности, что ответчик тяжело больной и подделали две экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Я не думаю что Минздраву России есть дело до подобных вопросов. Рекомендую в силу ст.83 ГПК РФ ходатайствовать перед судом о назначении комиссионной экспертизы.

Кроме того в силу ст. 85 ГПК РФ, экспертов которые ранее делали две судебные экспертизы можно вызвать в суд для дачи ответов на заранее подготовленные Вами вопросы в отношении предоставленных ими заключений. Неточность их ответов также позволит Вам ходатайствовать о проведении комиссионной экспертизы указанной мною выше.

Гражданский процесс в силу ст.12 и 56 ГПК РФ носит состязательный характер, поэтому Ваш довод "подделали две экспертизы" надо еще доказать, а пока это лишь эмоции..

Возможность фальсификации судебной экспертизы крайне мала, тем более если по делу проведено две экспертизы.