Перспективы дела - Уголовное дело федерального масштаба с 18 заключенными под стражу, исход и влияние адвоката

• г. Москва

Вопрос следующий, уголовное дело фед масштаба, ведет департамент мвд, 18 заключенных под стражу, сколько могут дать первоходу на ваш взгляд и реально ли надеяться на условку в итоге? Чел следил за серверами и создавал вредоносное ПО за фиксированную свою ЗП, с помощью которых происходили хищения другими поддельниками на протяжении года или двух средств на сумму 2 млрд+ к самим хищениям руку не прикладывал, работал только за зп чтобы писать программы и поддерживать сервера, на допросе только сознанка что знал лишь что ПО вредоносное, плюс всплыли переписки подтверждающие 210 ую (1,2 части) , характеристики положительные, никогда не привлекался, какой исход исходя из практики более реален? И что может сделать или изменить адвокат в этом случае?

Ответы на вопрос (8):

Скорее всего мало что вообще можно сделать. Судить их скорее всего будут показательно. Минимальный срок 12 лет со штрафом до 1.000.000 рублей - это по п.1 ст. 210 УК РФ. Минимальный срок 5 лет со штрафом до 500.000 рублей.- это по п.2 ст.210 УК РФ. ИТОГО: при положительном раскладе 5 лет, без штрафа в колонии общего режима (как первоходу).

Учитывая широкую огласку дела, ни один следователь не будет подставляться и переквалифицировать преступное деяние на меньшей тяжести. По суди адвокат ничего не сможет изменить, дело громкое, ущерб значительный.

Однако на сайте много специалистов, может быть они расскажут Вас о своих высочайших достижениях в подобных делах (типа работайте со мной и условный срок Вам гарантирован).. Вам виднее..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, адвокат может повлиять при таком раскладе на получение первоходу условного срока, все будет зависеть от вашего сотрудничества со следствием также

Спросить
Пожаловаться

Вводных данных для определения перспектив приговора недостаточно. Признает ли вину? Наличие иных смягчающих обстоятельств? Хороший адвокат заочно прогнозы по уголовному делу строить не будет - каждая мелочь в материалах дела может иметь решающее значение при вынесении приговора. В данном случае важны показания подельников, в первую очередь.

Спросить
Пожаловаться

Вину признает лишь в том что знал что это вредоносное ПО, а что дальше делалось, какие хищения это заранее не знал, выполнял свою часть и все, из смягчающих характеристики только, остальные в отказе сидят. Сколько максимум может длиться следствие? В отдельное производство при такой огласке врятли выделят дело, если все в отказе, а один признает свою часть вины?

Спросить
Пожаловаться

как показывает практика таких дел условкой у вас пахнуть не будет в лучшем случае минимальный срок без штрафа и при хорошем поведении по УДО выедет через полсрока, хотя...как повернуть...но для более детальной консультации нужно видеть материалы дела, есть мыслишка одна но нужно переговорить со следователем и глянуть дело одним хотя б глазом...если мои предположения верны то можно натянуть и на условный срок...но это будет очень не просто и ваши "подельники" этому будут ой как не рады...есть один интересный механизм про который либо не знают либо не помнят либо забывают наши драгоценные адвокаты...кто в теме меня уже поняли...

Спросить
Пожаловаться

Про механизм догадываюсь, сотрудничество со следаком, пойти на сделку, он слив за подельников, тот ему смягчает до условки, ну раз ой как не рады будут, вот только инфы ни за кого нету, да и вариант этот "рулетка" и обычно с проколами, двойными.

Спросить
Пожаловаться

Если вменяют 158 или 159 по ч. 4, то вероятность условного осуждения минимальна (при условии признания виновным).

Заключение сделки со следствием шансы на свободу не увеличит.

Из реального дела недавний пример. Человек сел на четыре года, при этом сдав всех подельников. Теперь локти кусает. Я защищаю того, кого сдали. Теперь готовимся к сроку.

В Вашей ситуации важный момент - доказанность его осведомленности, что он оказывал пособничество, что писал программы заведомо зная для чего они. Если это не докажут, состава не будет.

Спросить
Пожаловаться

Все не так просто, вы уже признаете вину и в обвинительном заключении ссылки на ваши показания уже будут. Часть обвинения уже будет строиться на них. В любом случае без ознакомления с материалами дела, ни один адвокат не возьмется прогнозировать.

Спросить
Пожаловаться

Дело на хищения миллиардов у пользователей банка, группой лиц, чел отвечал за поддержку ПО, работал по найму за зп, до сумм преступной группой не допускался, но подпал как соучастник по статьям 159.4 и 210 ст. 1.2 части, характеристики в идеале, не привлекался, детей нет, признательные показания, каков может быть приговор исходя из практики дел и Сколько времени может длиться следствие, через сколько примерно начинаются судебные процессы по таким делам, год полтора или больше? Эпизодов и фактов хищений огромное количество за несколько лет.

Я и мой друг подозреваемся в хищение с предприятия на суму 70 000 рублей следователь разъяснила что идём по статье 158 часть 2 что нам грозит за совершённое преступление (мы факта хищения не отрицаем со следствием сотрудничаем) мы ранее не судимые характеристики положительные на какой исход дела можно рассчитывать (реально по данному случаю получить реальный срок? Или всё зависит только от судьи) Спасибо за помощь!

В соответствии с п. 6 ч. 4 ст. 56 и ч. 5 ст. 189 УПК РФ свидетель вправе являться на допрос с адвокатом. В отличие от защитника подозреваемого (обвиняемого), адвокат присутствует на допросе для оказания юридической помощи свидетелю.

Если Вы явились на допрос без адвоката это не препятствует допросу и не влечет признание допроса недопустимым доказательством.

Ваше право на допрос в присутствии выбранного Вами адвоката есть только при Вашем реальном обеспечении присутствия адвоката на момент допроса. И тогда оно влечет обязанность следователя разрешить адвокату присутствовать при Вашем допросе. Только в случае отказа следователя явившемуся с Вами адвокату присутствовать при допросе, он нарушит Ваши права, что будет являться основанием для обжалования действий следователя и постановке вопроса о допустимости данного доказательства.

Теперь вопрос: Меня как задержали как подозреваемого, было постановление на задержание и все вытекающими (собор, обыск, отпечатки, очная ставка, и протокол допроса сведетеля) ну так вот сказанное ранее мне юристом (

Ваше право на допрос в присутствии выбранного Вами адвоката есть только при Вашем реальном обеспечении присутствия адвоката на момент допроса) я не мог обеспечить себе адвоката, так был задержан, и телефона не было и звонка не дали.. Вот здесь есть нарушение УПК или нет? и как вообще такие допросы возможны, и могут ли они потом стать основными показаниям и в уголовном деле?

Совершено хищение денежных средств на сумму 150 000 рублей в учреждении. Акт по факту хищения работодатель направил в УМВД. Будет ли возбуждено уголовное дело?

Здравсивуйте. Транспортная милиция задержала гражданина в процессе слива соляры в тепловозе, но только слива выносить ее он не стал. Милиция составила акт и требует от гражданина чистосердечного признания что он щанимался хищением дабы в суде рассмотреть дело в особом порядке. Вопрос: считается ли данное деяние оконченным преступлением тем более факт хищения гражданин не признает, присутствует ли факт хищения или это только попытка. Надо ли милиции докащать что факт хишения был и каковы рещультаты исхода дела. Спасибо.

Уголовное дело ст 159 часть 3, вину полностью признала, общая сумма хищения 1800000 есть сын 10 лет, положительные характеристики, ранее не судима, в суде особый режим, какое наказание возможно? Есть ли шанс остаться на свободе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник моего предприятия, на транспортном средстве предприятия, совершил ДТП, в котором признан виновным по суду. Сумма морального ущерба 110 тыс. руб. выплачивает предприятие. Насколько вероятно, исходя из реальной судебной практики, взыскать данную сумму регрессом с виновника (работника), или, на практике, суды взыскивают лишь часть суммы? С уважением. Андрей.

Знакомого будут судить в особом порядке по части 2 статьи 228 УК РФ. никогда к уголовной ответственности не привлекался. Характеристики положительные. Хотелось бы услышать прямолинейный ответ, что же ждать? Какой срок в данном случае может быть (про от трех до десяти лет я знаю, хотелось бы услышать практику)? и еще один вопрос... можно ли его маме и его девушке выступать свидетелями? Заранее спасибо.

Работаю в одной компании более полугода! Недавно у нас в компании случилась хищение денежных средств преступниками, который запутали продавцов или возможно был гипноз и похитили 300000 руб. по камерам все видно как это происходило. Заведено уголовное дело, т.к. вызывали после хищения полицию. Компания всю сумму повесила на работавших в этот день сотудников. Теперь у сотрудников изымают из зар. платы по 70 процентов. Можно ли как нибудь остановить это изьятие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение