Мой вопрос: За чей счет должен быть перенесен соседский счетчик?

• г. Макарьев

Прошу помочь решить спор 2 х соседей. Мои родители живут в чесном доме, разделенном на 2 квартиры. Родители решили расширить террассу (пристройку к дому) И получилось так, что террасса почти в плотную торцом примыкает к террасе соседей. А на торце соседей соседский счетчик (электрический). Родители их предупредили что им (соседям) будет невозможно проверять показания счетчиков. Но соседи ответили чтобы мои родители за свой счет убирали сетчик. Наша терраса находится на нашей частной собствености. А их терраса на их территории. А счетчик получаеися что на нейтральной. Мой вопрос: За чей счет должен быть перенесен соседский счетчик?

Ответы на вопрос (1):

А зачем его убирать? Пусть соседи и переживают за свой счетчик. И почему соседи не могут проверять счетчик, который на нетральной (интересно чьей) территории?

А что по поводу счетчика говорится в утвержденном плане перепланировки дома? Или была самоволная перепланировка (тогда ломать за свой счет)?

Спросить
Пожаловаться

Прошу вас помощь! Дело в том у моей соседки по границе построена терраса и терраса выходит на мой участок я ей говорю что ты построила террасу не законно и нету расстояния от границы, на что мне моя соседка ответила что у неё всё законно! И я хочу построить забор чтобы её окно с террасы не выходило на мой участок! Пожалуйста прошу дайте мне совет сил больше нету.

Холодная терраса у старого дома (в собственности) нуждается в ремонте. Нужно ли получать разрешение на ремонт террасы если все параметры будут соблюдены только террасу утеплить?

У нас общий частный кирпичный дом с соседями, у каждого свой вход и участок отделен. У соседей имеется деревянная терраса у нас тоже (они были при покупке дома) , мы свою террасу снесли и поставили на своём же участке новую каменную террасу. Можно ли было это делать, ведь дом наш? Нам сказали, что за это грозит штраф, почему, если это наш участок и деревянная терраса уже сгнила..

Если газ. стояк-находиться в 60 см от террасы и проходит сквозь неё (шин.3 м терраса) с выходом наружу по стене кухни. Сама терраса холодная.

Живу в многоквартирном двухэтажном доме, вход не через подъезд, а в пристроенную с другой стороны дома, террасу. При дорожных работах, делая бордюр, загородили подъезд к террасе, заявляя, что подъезда здесь быть не должно. Терраса пристроена до моего рождения по закону. Законно ли это? г.Донской Тульская обл. мкр.Центральный ул.Комсомольская д.18

Хочу пристроить террасу к квартире на первом этаже трехэтажного многоквартирного дома. Терраса без фундамента, открытая и не касающаяся конструкции дома. Вопрос, нужно ли разрешение на такую пристройку? И какие моменты могут возникнуть при осуществление пристройки? Спасибо заранее!

У меня 2-х квартирный дом. Соседи пристроили террасу, она нам не мешала. Сейчас они решили пристроить ещё 14 терраску к этой же терраске. Теперь новая терраска мешает нам. Имеют ли они право без моего ведома строить её ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот какой вопрос, проживаю в многоквартирном доме на последнем этаже, по тех. паспорту в собственности терраса, которая является крышей нижней квартиры, из-за дождей крыша у нижней Квартиры начала протекать, терраса открытая, управляющая компания заставляет меня ремонтировать террасу, а именно пол, покрытый толью, за свой счёт. Правомерно это с их стороны? Кто должен производить ремонт? И каким законом это регулируется.

Я купила квартиру с террасой на первом этаже. УК запрещает стеклить террасу на том основании, что фундамент террасы не соединен с фундаментом дома, а залит как отдельная самостоятельная плита, соответственно новый дом будет давать усадку, а терраса нет. И потому остекление, прикрепленное к фасаду дома может повести, и оно просто развалится. У меня возникал мысль, что можно просто сделать остекление по периметру террасы не прикрепляя его фасаду дома. То есть грубо говоря, построит на фундаменте террасы просто стеклянный куб с дверью. Таким образом у меня будет просто стеклянный куб, который стоит на террасе и не прикреплен ни к балконам над нами, ни к несущим фасадам. Нужно ли согласование с УК или какими-то другим органами на такого рода строительство? Речь идет о доме в Лен. области.

Живу в квартире в частном доме. Дом поделен на 4 части. Моя часть - задняя. Квартира приватизирована. Земля - нет. Т.е. земля общая - моя и соседки, которая живет в передней части дома. К квартире имеется пристройка (терраса, неотапливаемая) Планирую ее утеплить, но хотелось бы ее еще увеличить (расширить, пристроив балкон метр шириной) Землю соседей я не затрону. Нарушаю ли я закон и могу ли вообще таким образом расширить площадь? (договориться с соседями, даже за плату - нереально.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение