Мой вопрос: За чей счет должен быть перенесен соседский счетчик?

• г. Макарьев

Прошу помочь решить спор 2 х соседей. Мои родители живут в чесном доме, разделенном на 2 квартиры. Родители решили расширить террассу (пристройку к дому) И получилось так, что террасса почти в плотную торцом примыкает к террасе соседей. А на торце соседей соседский счетчик (электрический). Родители их предупредили что им (соседям) будет невозможно проверять показания счетчиков. Но соседи ответили чтобы мои родители за свой счет убирали сетчик. Наша терраса находится на нашей частной собствености. А их терраса на их территории. А счетчик получаеися что на нейтральной. Мой вопрос: За чей счет должен быть перенесен соседский счетчик?

Ответы на вопрос (1):

А зачем его убирать? Пусть соседи и переживают за свой счетчик. И почему соседи не могут проверять счетчик, который на нетральной (интересно чьей) территории?

А что по поводу счетчика говорится в утвержденном плане перепланировки дома? Или была самоволная перепланировка (тогда ломать за свой счет)?