Получение письменного ответа о перечислении алиментов от бухгалтерии - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

За апрель алименты были перечислены 31 мая, за май - до сих пор тишина. Можно ли как-то получить письменный ответ от бухгалтерии по всем алиментным платежам? Дают ли они такую информацию? Или только с проверкой приставами?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению ФЗ О порядке ответа на обращение граждан на коммерческие организации не распространяется, а следователь на Ваш запрос бухгалтерия может и не ответить. Лучше всего обратиться в отдел ФССП по месту нахождения организации где работает должник с заявлением с просьбой провести проверку бухгалтерии на предмет удержания алиментов... И уж приставы Вам будутобязаны предоставить ответ.

С уважением Сергей Фесенко

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж работает в организации. Алименты на ребенка - 25% от зарплаты. За апрель алименты были перечислены 31 мая, за май - до сих пор тишина. Можно ли как-то получить письменный ответ от бухгалтерии по всем алиментным платежам? Дают ли они такую информацию? Или только с проверкой приставами?

Ситуация следующая: мой бывший супруг устроился на новую работу, приставами туда был направлено постановление с моими реквизитами для перечисления алиментов, но уже 2 месяца я не вижу никаких перечислений, в этой организации (она находится в другом городе) говорят, что якобы ошиблись в реквизитах (дважды причем), затем я им написала электронное письмо, с просьбой разъяснить причину задержки, они естественно не ответили, пристав говорит "направлю им официальное письмо", но дело с мертвой точки не сдвинулось. Имеет ли смысл мне писать в прокуратуру по месту нахождения той организации по факту проверки перечисления денежных средств (алиментов)? и кто должен перечислить алименты за 2 мес пока бывший муж не был трудоустроен? Еще - можно ли на бездействие моего пристава-исполнителя жаловаться прокурору? Спасибо.

Вопрос про алименты.

Удержали зар. плату но не перечисили за апрель май июнь 2017 год.

Я подала на алименты 15 мая, но до сих пор нет ни одной выплаты. Хотя зарплату и отпускные он уже получил. Подавала через судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение