Получение письменного ответа о перечислении алиментов от бухгалтерии - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

За апрель алименты были перечислены 31 мая, за май - до сих пор тишина. Можно ли как-то получить письменный ответ от бухгалтерии по всем алиментным платежам? Дают ли они такую информацию? Или только с проверкой приставами?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению ФЗ О порядке ответа на обращение граждан на коммерческие организации не распространяется, а следователь на Ваш запрос бухгалтерия может и не ответить. Лучше всего обратиться в отдел ФССП по месту нахождения организации где работает должник с заявлением с просьбой провести проверку бухгалтерии на предмет удержания алиментов... И уж приставы Вам будутобязаны предоставить ответ.

С уважением Сергей Фесенко