Ответственность за выплату кредитов после смерти мужа - обязана ли жена?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж берет крупный кредит. Знаю что Предоставлял в банк документы о имуществе, справки с работы о заработной плате. В случае смерти мужа нужно ли мне выплачивать кредиты которые на нем? Я ни где не роспись не ставила.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы примете наследство после смерти супруга, то унаследуете и его долги (но только в пределах стоимости унаследованного имущества).