Ответственность за выплату кредитов после смерти мужа - обязана ли жена?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж берет крупный кредит. Знаю что Предоставлял в банк документы о имуществе, справки с работы о заработной плате. В случае смерти мужа нужно ли мне выплачивать кредиты которые на нем? Я ни где не роспись не ставила.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы примете наследство после смерти супруга, то унаследуете и его долги (но только в пределах стоимости унаследованного имущества).

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Елена. Мой муж взял кредит в Тинькофф банке, когда не знаю, после смерти мужа я перебирала его документы и обнаружила пластиковую карты банка. Позвонила туда сообщила о его смерти, выслала все документы подтверждающие смерть. Наследников у него нет, поручителей нет. Но банк требует выплату кредита. Что мне делать? Спасибо.

Здравствуйте! Финансовый вопрос. Наступила смерть заемщика по потреб. Кредиту. Кредит заемщик застраховал, поручителей не было, плата по кредиту была всегда своевременна. Кредит на пять лет, четыре из которых уже оплачено. Смерть была внезапная 31.12.17. Так как были не рабочие дни, все документы (выписка из амбулаторной карты, свидетельство о смерти и справка о смерти) были предоставлены в банк 11.01.18. Заемщик не пил, не курил, на момент оформления кредита не болел, кредит был оформлен 24.10.13. Вопрос: нужно ли оплачивать след. Платеж, если уже наступил страховой случай?

У мужа завтра суд с банком по невыплате кредита на сумму 680 тыс. рублей, хотя муж направлял заявление с просьбой об отсрочке в связи ухудшением материал. Положения, предоставлял справки о заработной плате с работы. Я бы хотела узнать, может ли банк в счет долга отобрать машину оформленную на мужа, которая сейчас в залоге у другого банка (взят кредит под залог машины, платится без просрочек). Муж работает на государственном предприятие, не военный.

В августе у меня умер муж. Он брал кредит в сбербанке. Кредит со страхованием жизни. После его смерти я собрала документы для страховой. Страховая мне отказала, признав случай не страховым, сославшись на заболевание мужа. Которое у него присутствовало на момент взятия кредита. И причина смерти ишемическая болезнь. Я оформляю документы на наследство. Кредит его я плачу (банк поставлен в известность) Услышала, что я должна платить кредит умершего без процентов по кредиту, только основной долг. Так ли это? Банк берет с меня и основной долг и проценты по кредиту. Спасибо.

Хотим взять с мужем крупный кредит в банке. Оформлен будет на него, он работает официально. Я в декрете. Муж беспокоится, что если вдруг с ним что-нибудь случится, как я буду его выплачивать. К примеру, после смерти мужа или его инвалидности, обязательства по кредиту переходят жене? Или я могу не вступать в наследство, и тогда и кредит не нужно выплачивать? И 2-ой вопрос: если все имущество будет оформлено на меня, а кредит на него, в случае его банкротства как физ. лица и невыплаты кредита, судом будет считается имущество, оформленное на жену? Или лучше в таком случае развестись официально?

, входят ли в наследство выплачивать кредиты взятые в банке. Спасибо.

Подделала справку по форме банка о заработной плате, кредит получила. Потеряла работу. Если банк обратится в суд, какие последствия могут быть по поводу справки? Проплата по кредиту была всего 4 месяца, могут ли привлечь за мошенничество, сумма кредита 1,5 млн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у меня умер муж, у него был кредит в банке, кредит застрахован на случай смерти заемщика, страховая банка выплатила полную сумму кредита банку, банк требует уплаты процентов на кредит со дня смерти мужа до дня перевода денег от страховой компании. Правомерно ли требование банка?

Мне пришел отказ в получении потребительского кредита в Сбербанке. Отказом явилось, то что я в базе банка являюсь созаемщиком по кредиту своего бывшего мужа, который оформил этот кредит за месяц до развода. Про данный кредит я не знала, никакие документы в банк не предоставляла, согласие быть созаемщиком не давала. .

Родственники купили машину в кредит, затем накопили огромный долг и продали мужу эту машину. Муж берет кредит (скорее всего потребительский) который они обещают выплачивать, а деньги от этого кредита должны были пойти на оплату 1 кредита (на машину). Но деньги ушли, и кредит остался неоплаченным. Второй кредит, взятый на мужа платится исправно. Сегодня пришло письмо из 1 банка, и мой муж должен выступать ответчиком вместе с родственниками. Подскажите пожалуйста, причем тут мой муж и что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение