Длительное ожидание ответа от Сбербанка по претензии на возврат процентов по социальной карте - правомерно ли и есть ли гарантия возврата процентов?

• г. Ростов-на-Дону

В апреле 2013 года в Сбербанке мне оформили социальную карту, но проценты по ней ни разу не начисляли. Я обратилась в отделение Сбербанка 16.06.2016, где мне сказали, что мне нужно написать претензию, но попросили не ставить дату. После этого я позвонила на бесплатную линию Сбербанка и там мне сказали, что мне ответят в срок от 6 до 15 дней. 02.07.2016 мне прислали SMS, где написали, что банку требуется дополнительное время и мне ответят по SMS в течение 30 дней. 17.07.2016 мне прислали SMS, где уже просят подождать ещё 60 дней. Когда я позвонила по бесплатной линии мне сказали, что пока никакой информации мне не могут предоставить - ждите ответа. Мне ответили, что мне возможно перевыпустят карту или, может быть, вернут проценты, которые не начисляли, но они этого не гарантируют. Сестра посоветовала мне написать самой претензию и заверить её у секретаря, иначе никто мне ничего не вернёт. Дайте, пожалуйста, образец заявления претензии на возврат процентов. И ответьте, пожалуйста, имеют ли они право так долго не отвечать на претензию и могу ли я рассчитывать на возврат процентов.

Ответы на вопрос (2):

ответ на претензию должен вам поступить в течение 10 дней

образцов на сайте нет, составляете в свободной форме требование о перерасчете процентов