А я впрочем и не знал, что прежний работодатель обязан давать такую справку при увольнении.

• г. Москва

Я работал в полиции, попал под сокращение. Устроился на новое место работы

, там бухгалтерия запросила у меня справку N 182 н, (в этой справке указывается моя зарплата за 3 года, чтобы на новом месте работы, в случае болезни, выплаты были приличного размера, а не минимум, который составляет, если не ошибаюсь, около 1000 р.),которую мне должны были выдать при увольнении, но не выдали. А я впрочем и не знал, что прежний работодатель обязан давать такую справку при увольнении. Я связался с бухгалтерией в полиции с просьбой выдать мне справку, но они сказали, что служба в полиции приравнивается к службе в вооруженных силах и поэтому такую справку они не дают, правда ли это?

Там бухгалтерия запросила у меня справку N 182 н, (в этой справке указывается моя зарплата за 3 года, чтобы на новом месте работы, в случае болезни, выплаты были приличного размера, а не минимум, который составляет, если не ошибаюсь, около 1000 р.),которую мне должны были выдать при увольнении, но не выдали. А я впрочем и не знал, что прежний работодатель обязан давать такую справку при увольнении. Я связался с бухгалтерией в полиции с просьбой выдать мне справку, но они сказали, что служба в полиции приравнивается к службе в вооруженных силах и поэтому такую справку они не дают, правда ли это?

Я работал в полиции, попал под сокращение. Устроился на новое место работы, там бухгалтерия запросила у меня справку N 182 н, которую мне должны были выдать при увольнении, но не выдали. Я связался с бухгалтерией в полиции с просьбой выдать мне справку, но они сказали, что служба в полиции приравнивается к службе в вооруженных силах и поэтому такую справку они не дают, правда ли это?

Супруга попала под сокращение. В течении 14 дней встала на учет в службу занятости по месту регистрации. Два месяца после сокращения исправно получала пособие по сокращению от работодателя. Так сложилось, что нам пришлось сменить место регистрации. В службе занятости отказывают в выдачи справки для получения пособия за 3-ий месяц, говорят обращайтесь по месту новой регистрации. Вопрос, правомерно ли это? И второй, если предъявить в службу занятости временную регистрацию в этом же районе, могут ли они выдать справку? Заранее благодарен ответившим.

При увольнении с предыдущего места работы, выдали справку 182 Н. Отработав на новом месте месяц, ушла на больничный. Отправила скан копию этой справки работодателю, он запросил оригинал. Отправила оригинал вместе с машиной этого работодателя, (которая перевозит грузы компании) в отдел кадров. Сказали, что справку не получили. Что делать в этом случае, найти ее сейчас очень сложно.

Я военнослужащий. На предыдущем месте службы был обеспечен с семьей (жена, сын) ведомственным жильем. После развода был переведен на новое место службы, выписался с прежнего места проживания и был заригистрирован по месту новой службы. Чтобы получить жилье по новому месту службы на себя необходима справка о сдаче жилья по предыдущему месту службы. В квартире прописаны жена и сын. Какие мои действия для получения данной справки.

Открыла больничный. На новом месте работаю 4 месяца, работодатель требует справку с прежней работы за два года. А я с 2018 года была в декрете. То есть зарплата мне не начислялась. Какую справку нужно предоставить на новое место работы?

Я обратилась в организацию, в которой я раньше работала, с просьбой выдать повторно справку о доходах за последние 2 года, для оформления больничного листа по новому месту работы. На прежнем месте работы мне отказали в выдаче этой справки, сославшись на то, что такая справка мне выдавалась при увольнении. Правомерен ли отказ прежнего работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходила службу в полиции с 2011 по 2015 год. Попала под сокращение. При сокращении выплатили, зарплату, выходное пособие за 2 месяца и стоимость невыданного обмундирования. В течение 10 дней после увольнения встала на учет в службе занятости. По истечении 2 месяцев не была трудоустроена, по этой причине в ЦЗН выдали справку для получения зарплаты за 3 й месяц на предыдущем месте работы. Однако работодатель отказал в выплате ссылаясь на то что офицерам полиции такие выплаты не положены, только госслужащим. Правомерен ли отказ?

Если я на последнем месте работы проработал вахтой 2 месяца мне обязан работодатель выдать справку 2 НДФЛ, и справку 4 Н или это не обязательная процедура для трудоустройства на новое место работы? На новое место работы почему то требуют эти две справки на старом не требовали!

Написала заявление об увольнении по собственному желанию. Решила перейти на новое место работы. Должны ли мне вернуть предыдущую справку 2 НДФЛ с прошлого места работы, которую я предоставила в Финансово-экономическую службу, и выдать новую справку за время, что я у них проработал, или они мне выдадут только свою, новую справку, а мою старую возвращать не обязаны? Может ли мне понадобиться старая справка в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение