Получила тяжкий вред здоровью в результате сбившего джипа на тротуаре.

• г. Москва

Получила тяжкий вред здоровью в результате сбившего джипа на тротуаре, о взыскании с ооо "росгосстрах" судебных издержек - расходы на оплату услуг представителей, "... в силу требований части 1 статьи 100 ГПК РФ у суда отсутствуют правовые основания для их взыскания с ООО " Росгосстрах" в пользу..., поскольку указанное юридическое лицоучаствовало в деле в качестве третьего лица, а не ответчика-стороны по делу, тогда как процессуальное законодательство РФ предусматривает взыскание судебных расходов строны, в пользу которой состоялось решение суда, с другой стороны, а не третьего лица. "...

Я считаю, так как машина была застрахована, то ООО "Росгосстрах" обязан понести какие то расходы по уплате издержек. Я получила со страховой 9000 рублей, так как суд не признал выплату страховой денежных средств.

Отказано в удовлетворении заявления о взыскании с ООО Росгосстрах судебных расходов на оплату услуг представителя и офо

Отказано в удовлетворении заявления о взыскании с ООО Росгосстрах судебных расходов на оплату услуг представителя и оформление доверенности по причине-ООО участвовало в деле в качестве третьего лица а не ответчика договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств страховщиком ООО Росгосстрах страховой полис серии ВВВ

Росгосстрах - третье лицо. Иск был написан в адрес хозяина авто. Отдельный иск был подан в адрес россгосстраха о взыскании убытков. Но судья отказал. Но ответчик отказался выплачивать расходы. На момент ДТП риск гражданской ответственности ответчика был застрахован по договору обязательного страхования гражданской ответственности. Владельцев транспортных средств страховщиком ООО Росгосстрах. Истцу нанесен тяжкий вред здоровью.

Согласно ст.100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Я получил решение суда о взыскании судебных расходов. Какие должны быть мои действия для взыскания (получения) моих судебных расходов на представителя по доверенности (адвоката) который оказывал мне юридические услуги. Проигравшая сторона отказывается компенсировать мои затраты на представителя. Кто, как и в какие сроки должен исполнить решение суда? Какие должны быть мои действия?

Заранее благодарен за ответ.

Согласно ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Объясните пожалуйста, как определяются разумные пределы оплаты услуг?

Согласно ст. 100 ГПК РФ, сторона в пользу которой состоялось решение суда, вправе письменно ходатайствовать о взыскании расходов за услуги представителя, но после оглашения решения судья ходатайство не принела, сославшись на окончание процесса.

Разъясните последовательность действия ответчика в пользу которого состоялось решение суда по взысканию затрат на представителя и можноли сразу просить компенсацию морального вреда, или теперь надо подовать иск на взыскание расходов и моральный вред?

Спасибо!

В силу ст.100 ГПК РФ стороне в пользу которой состоялось решение суда по ее письменному ходатайству... Поскольку решение состоялось в пользу истца, суд считает необходимым удовлетворить заявленные требования в полном объеме и взыскать с ответчика судебные расходы, понесенные истцом. Необходимо написать заявление о взыскании судебных расходов или отдельное исковое заявление, т.к. решение вступило уже в силу?

Есть такая статья в ГПК РФ - Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя.

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Я - истец в суде. Есть ответчик и два соответчика. Скорее всего решение Суд вынесет о взыскании материального и морального вреда с двух соответчиков, а ответчика "отметет" как не должного.

Скажите, пожалуйста, будет ли в этом случае на такого ответчика распространяться действие ст. 100 ГПК? Т.е. будет ли отмененный ответчик лицом, в пользу которого состоялось решение Суда? А то ситуация, что я и своему адвокату плачу немалые деньги, и еще ответчику придется возмещать что ли? Я же не виновата, что Суд признает этого ответчика ненадлежащим. Мы полагали, что ответчик - работодатель, вот и подали на него, а водителей как соответчиков указали. Но не смогли письменно доказать, что ответчик на момент ДТП являлся работодателем: (.

Очень жду Вашего ответа.

С уважением. Заранее благодарю.

Является ли кассационная жалоба (ГПК РФ) причиной для приостановления дела по взысканию судебных расходов?

Т.е. в апелляции было отказано, решение суда в силу вступило.

После решение суда, сторона в пользу которой было решение, составила заявление о взыскании судебных расходов, была подана апелляция, далее была приостановка дела по взысканию суд. расходов.

Вопрос - если подать кассацию, будет ли аналогичная приостановка дела? Решение суда вступило в силу, после апелляции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии со ст.100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по её письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Предприятие обратилось в суд с иском к гражданину. Вправе ли оно предъявить требование о взыскании с ответчика расходов на оплату представителя, рассчитанных бухгалтерией истца как часть заработной платы? Правомерно ли рассмотрение работы представителя, состоящего в штате организации-истца, в качестве услуг в рамках указанной статьи ГПК? Или эти расходы можно назвать убытками, причинёнными организации в связи с оплатой работы её представителю?.

В решении суда нет о ненадлежащем ответчике. Иск удовлетворен частично. Суд вынес определение по заявлению стороны возместить расходы другой стороне 100 %, без пропорциональности. ГПК статья 98 часть 11. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано. Как правильно? В деле соответчиком и виновником является УК, а не соседи (по результатам строительной экспертизы).

Первой и апелляционной инстанцией арбитражного суда было рассмотрено административное дело, решение первой инстанции и постановление апелляционной инстанции вступило в силу.

Сторона, в пользу которой принято решение, подала в арбитражный суд заявление на взыскание судебных расходов с проигравшей стороны, назначено судебное заседание по взысканию судебных расходов.

До начала этого судебного заседания вторая сторона подала кассационную жалобу.

Должен ли арбитражный суд приостановить производство по делу в части взыскания судебных расходов, учитывая, что после поступления кассационной жалобы дело в течение трех дней должно быть направлено в суд кассационной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение