Налог с прибыли при продаже квартиры после 20-летнего срока собственности

• г. Краснодар

Квартира в собственности 20 лет, но в Госреестре ещё не зарегестрированна, так как есть договор купли-продажи и продавать никто не собирался. Но сейчас надо продавать. Мне не придётся платить налог с прибыли или для этой льготы необходимо трехлетнее право собственности с момента поставки на учёт квартиры в Госреестре?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да необходимо 3 года с момента регистрации. Также возможно избежать налогообложения, если сумма сделки будет не более 10000000 или сумма приобретения квартиры будет меньше или равна сумме продажи квартиры.