Налог с прибыли при продаже квартиры после 20-летнего срока собственности

• г. Краснодар

Квартира в собственности 20 лет, но в Госреестре ещё не зарегестрированна, так как есть договор купли-продажи и продавать никто не собирался. Но сейчас надо продавать. Мне не придётся платить налог с прибыли или для этой льготы необходимо трехлетнее право собственности с момента поставки на учёт квартиры в Госреестре?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да необходимо 3 года с момента регистрации. Также возможно избежать налогообложения, если сумма сделки будет не более 10000000 или сумма приобретения квартиры будет меньше или равна сумме продажи квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в 1996 году, есть договор купли-продажи, на сегодняшний день не оформлено право собственности, если продавать сейчас квартиру какие я буду платить налоги, или нужно оформить право собственности и ждать три года?

У меня сейчас началась сделка по продаже моей квартиры и покупки встречной.

Уже внесены авансы.

Тут выясняется, что у моего продавца нет св-ва о собственности.

Владеет квартирой с 1992 года по договору дарения. Этот договор тогда регистрировался в ПИБе.

Но информация в Росреестр не попала.

Т.е. в справке из ЕГРН продавец не указан, как собственник.

В МФЦ сказали, что при подаче документов на регистрацию продавец приносит этот договор дарения. Т.е. не нужно перед сделкой регистрировать ранее возникшее право. И произойдет одновременно регистрация его права и регистрация моего права. Какие у меня риски в этой ситуации? Может ли наша сделка не совершиться?

В 1997 году купили квартиру по договору купли-продажи в новостройке. Свидетельство на право собственности тогда не оформляли, позже когда можно было получить тоже не получил, т.к. было не обязательно. Сейчас в госреестре кадастровый номер квартиры есть, а сведения о собственника отсутствуют. Как можно исправить эту ситуацию?

Квартира куплена в 1994 году. Свидетельство на собственность не получали, Заказал выписку из россреестра, как владелец не значюсь. Что делать?

Хотим продать квартиру. Она в собственности ровно 3 года и является единственной недвижимостью у меня и супруга. Хотим в этом же году приобрести другую квартиру. Вроде бы как с 1.01.2020 года поправки есть, что если квартира единственная и в собственности более 3 х лет, то налога не будет.. но не могу найти источник и в налоговой говорят, что не знают этого закона. Будет ли налог на доход с этой квартиры или нет?

Квартира куплена в 1996 году по договору купли-продажи. Больше никаких правоустанавливающих документов нет. Можем ли мы распоряжаться этой квартирой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите купил комнату (в обшежитии) сейчас хочу продать ее прошло от покупки 4 месяца, могу ли я это сделать и должен ли я что то еще оплатить с нее?! (налог и тд?!и разъясните вот пример сегодня я купил ее завтра продал после завтра новый владелец ее продал так возможно?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение