Права получал на севере Москвы, потом переехал в другой район, тоже в Москве и поменял прописку.

• г. Санкт-Петербург

Права получал на севере Москвы, потом переехал в другой район, тоже в Москве и поменял прописку. Имею ли я право поменять права по истечении их срока обратно там же где получил или обязательно надо менять по месту моей нынешней прописки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обмен водительского удостоверения осуществляется по месту постоянной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Мой племянник Получал СНИЛС в Челябинской области. Переехал в Москву, имеет временную прописку в Москве. Потерял. СНИЛС. Может ли он обратиться в пенсионный фонд РФ Москвы для получения дубликата СНИЛСа, или только по месту постоянной прописки в Челябинской области?

У меня истек срок действия водительских прав (27.03.2003-27.03.2013).

Получала в Москве, пришлось поменять прописку на Калужскую обл., хотя из Москвы не выезжала. Куда обращаться по поводу замены, по месту прописки, или можно это сделать в Москве.

Лишили прав скоро получать а срок истек прав, а права в Москве а я с Рязани, можно так сдать экзамен в Рязани а получать поехать в Москву там выдадут новые права? Или придется их сначала забрать с Москвы а потом по месту прописки получать новые?

Лишили прав в одном регионе РФ. Пока шёл срок лишения, переехал в другой регион за 3000 км. Получил временную прописку. Могу ли я вернуть права, по истечению срока лишения, по временной прописке?

Обязательно ли менять права при смене прописки, жил в Москве переехал на пмж в Красноярск, надо ли менять права?

Получил травму на производстве, установили пенсию по потере трудоспособности в 2009 г, оформил и начал получать выплаты с 2010, проходил втэк два раза, потом переехал в другой регион. Из Татарстана в Москву. Прописка постоянная там, прошло уже 6 лет, могу ли я снова восстановить выплаты и пройти втэк? В Москве или только по месту прописки?

Я зарегистрирована в Санкт-Петербурге, но проживаю не по адресу прописки (фактическое проживание и прописка - в разных районах города)

Сейчас я хочу прописаться по месту проживания. Обязательно ли мне ехать по месту прописки в другой район и выписываться сначала оттуда, а потом уже регистрироваться заново? Или я могу начинать оформлять прописку по месту проживания, и меня автоматически выпишут со старого места регистрации?

Дело в том, что мне неудобно и нет времени ездить в тот район, где я прописана.

Имеют ли право работники паспортного стола мне отказать? (я имею в виду в ОМ того района, где я собираюсь прописываться)

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменя такой вопрос так как сейчас оплата за обучение на водительское удостоверение в различных регионах разноя, могу ли я выехать в другой регион и по временной прописке получить права. И потом по истечению срока (10 лет) я могу поменять права по месту основной прописки или мне нужно будет опять ехать в тот регион где я получал водительское удостоверение? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

По городу Москве получать права можно только по месту прописки или в любом районе города Москвы? Прописан в одном месте, фактически проживаю в другом.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение