ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫСЕЛЯЮТ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ДЕТЬМИ ИЗ ДОМА, ГДЕ МЫ ПРОПИСАНЫ И ПРОЖИВАЕМ УЖЕ 18 ЛЕТ, ВЫСЕЛЯЕТ РОДНАЯ ТЕТКА

• г. Иркутск

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫСЕЛЯЮТ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ДЕТЬМИ ИЗ ДОМА, ГДЕ МЫ ПРОПИСАНЫ И ПРОЖИВАЕМ УЖЕ 18 ЛЕТ, ВЫСЕЛЯЕТ РОДНАЯ ТЕТКА, ОНА СОБСТВЕННИК. Я ОДИНОКАЯ МАТЬ. в ЭТОМ ДОМЕ ЖИВУТ ЕЩЕ МОИ РОДИТЕЛИ, НО ОНИ РАЗВЕЛИСЬ, И ТЕТКА ХОЧЕТ ВЫСЕЛИТЬ МЕНЯ С 3-МЯ ДЕТЬМИ И МОЮ МАТЬ, А ОТЦУ РАЗРЕШИЛА ЖИТЬ Т.К. ОН ЕЕ БРАТ?

После смерти матери ее дом по завещанию перешел мне (мои родные брат и сестры написали отказ от дома в мою пользу). По моему согласию родной брат с женой и несовершеннолетним ребенком вселился в этот дом. В период проживания в этом доме у них родились еще 2-ое детей. На данный момент брат с женой в разводе, и он не проживает там. Сейчас в доме живет бывшая невестка с тремя несовершеннолетними детьми. Дети и невестка прописаны в этом доме. Имею ли я право выселить их? как выселить бывшую невесту с несовершенолетними детьми из дома, который по наследству принадлежит мне. Мы получили тут ответ на вопрос, но не ясно детей можно выселить?

Мой брат, засватав девушку, привел ее жить в родительский дом. Мои родители развелись, раздела имущества не было еще. моя мать из-за скандалов ушла из дома, теперь не может туда попасть (невестка, просто закрывается в доме и не пускает туда мою мать). Вопрос: может ли моя мать выселить эту девушку из своего дома, которая там не прописана? По сути она вообще там никто, просто сожительница брата. Детей у брата с этой девушкой нет. И каким способом можно ее выселить, потому что по просьбам матери она не уходит?

Скажите пожалуйста может ли мой отец выписать мою мать из дома, они в разводе уже 10 лет, дом зарегистрирован и на мать и на отца, в равных долях, в доме мать не проживает, живет она в другом, но прописана в доме где живет отец. Он хочет ее выписать может он это сделать или нет. Спасибо.

Скажите пожалуйста может ли мой отец выписать мою мать из дома, они в разводе уже 10 лет, в доме мать не проживает, живет она в другом, но прописана в доме где живет отец. Он хочет ее выписать может он это сделать или нет. Спасибо.

По моему согласию родной брат с женой и несовершеннолетним ребенком вселился в этот дом. В период проживания в этом доме у них родились еще 2-ое детей. На данный момент брат с женой в разводе, и он не проживает там. Сейчас в доме живет бывшая невестка с тремя несовершеннолетними детьми. Дети и невестка прописаны в этом доме. Имею ли я право выселить их?

Я, моя жена, двое детей, один из которых несовершеннолетний и двое пенсионеров (родители жены) проживаем в одном доме. Дом оформлен на жену. С женой взяли потребительский кредит под залог дома. Кредит полностью оплатить не смогли. Банк передал дом по договору цессии другому человеку. Теперь он собственник. Через суд меня, мою жену и моих детей выселяют из дома. Могут ли родителей пенсионеров выселить из дома?

Мои родители проживали совместно с отцовским отчимом с 1990 г. В доме они прописаны. У отчима был еще родной сын. После смерти отчима дом перешел его сыну (отцовскому брату). Отец и брат умерли. В доме живет моя мать. Дом по наследству перешел женам Отцовского брата. Мать переживает что они ее выпишут из дома. Она 27 лет отработала в колхозе. Но не получила не пая не дома. Колхоз уже не существует. Может ли она просить у сельсовета либо у администрации поселения участок с домом? Она так же является инвалидом по зрению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На кого распространяется право собственности после смерти моего отца, если в доме били прописани я, мой син, мой брат с 2 детьми и жена умершего (тоесть моя мама), есть еще у меня сестра, но она не прописана в доме, живет у мужа. Брат живет с женой и детьми у жени, но прописан здесь с детьми. Я - инвалид 3 групи, одинокая мать. Скалько процентов на собственность у меня.

Живу в однокомнатной квартире с мужем и двумя несовершеннолетними детьми. Прописаны в этой квартире, мой отец, мои дети и я. Зеленка на отце. Недавно мои родители развелись, теперь отец хочет проживать по прописке и выселить меня с детьми. Подскажите, пожалуйста, может ли он нас выселить? И могу ли я подать на раздел имущества?

Могут ли меня с 2 несовершеннолетними детьми выселить из дома, где мы прописаны, нашей доли в доме нет? Дом принадлежит моим несовершеннолетним сестрам, а выгнать нас хочет их опекун! Что я могу сделать, чтобы не остаться на улице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение