Совокупные часы работы в школе и колледже - будут ли они засчитаны в льготный педстаж?

• г. Александров

Работаю в колледже, в след. Уч. году как предметник не набираю часов на полную ставку. Устроилась в соседнюю школу на совмещение. В общей сложности ставка набирается. Войдут ли эти часы по совокупности в льготный педстаж?

Ответы на вопрос (1):

Войдут.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

.

"

4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами".

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в поселке городского типа врачом терапевтом с 1993 года, с 2000 года работаю врачом анестезиологом-реаниматологом на 0,5 ставки и дежурство на дому по утвержденному графику с выездом на экстренные вмешательства в стационар, в табеле пишутся часы за дежурство на дому, которая оплачиваетсякак 2 часа за 1 час, итого часы по работе набирается на полную ставку. Суд вынес решение, что стаж работы врачом анестезиологом-реаниматологом не входит в льготный стаж, так как это не основная ставка правомерно ли решение суда о назначении досрочной пенсии только по основной ставке?

Работаю учителем 18 часов ставка и 0,5 ставка зам. директора. Планирую работать педагогом-психологом в школе на ставку и зам. директора на 0, 5 ставки. Основная должность заместитель директора (запись в трудовой). Стаж по льготной пенсии как учитель 23 года. Войдёт ли в стаж льготный работа педагогом-психологом? Хочется понимать есть ли смысл переходить с должности учителя на должность педагога-психолога для получения льготной пенсии.

2 года работаю в сельской школе на полную ставку заместителем директора по воспитательной работе. Войдут ли эти годы в педстаж для получения льготной пенсии?

Скажите, пожалуйста, входит ли в педстаж работа заместителем директора на 0,5 ставки и совмещение в должности учитель не на полную ставку (15 часов).

Спасибо.

С 1997 года я работаю педагогом дополнительного образования в детском саду на полную ставку (полная ставка ПДО - 18 часов в неделю). Засчитываются ли эти годы для льготной пенсии по педстажу?

Я работаю в школе педагогом-организатором на полной ставке (36 часов в неделю). Могу ли я совмещать еще одну полную ставку вожатой в этой же школе (ставка тоже 36 часов в неделю). Обязанности по обеим ставкам перекликаются.

Должен ли музыкальный руководитель отрабатывать полностью свои часы на 2 ставки (48 час.), если оформлен на 1 ставку, а вторая ставка идёт как совмещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне осталось до льготной педагогической пенсии 2 года, работаю директором социального центра, если у меня буде внутреннее совмещение по должности воспитателя на 0,5 ставки, войдет в льготный стаж 0,5 ставки или нужна целая ставка?

Может ли инвалид II гр., работая на 0,5 ставки, получать зарплату за полную ставку?

В справке от ВТЭК ограничения рабочего времени (0,5 ставки) не указано.

Работаю преподавателем в Школе Искусств. Полная ставка составляет 18 часов.

Ставка учителя начальных классов 18 часов. Год работала не на полную ставку-17 часов. Войдёт ли этот год для начисления льготной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение