Как вернуть деньги, занятые двоюродным братом на две недели, которые не были возвращены

• г. Новокубанск

В январе 2015 муж занял двоюродному брату 30 тыс рублей на 2 недели. Долг не вернули. Как я могу вернуть долг? Деньги были отправлены на карту номер предоставил заемщик.

Ответы на вопрос (2):

Если был составлен договор займа или расписка. то вернуть можно было бы через суд. Если никаких документов нет, а брат долг на признает, то сложно...

Сложность в том, что закон требует составлять договор займа в письменной форме. В любом случае факт безналичного перечисления денег имеется (можно взять в банке распечатку транзакции). Возможно подать иск о взыскании суммы неосновательно обогащения. Удачи. Если нужна помощь - обращайтесь.