Необходим ремонт служебного жилья мужа-военнослужащего

• г. Улан-Удэ

Мы заехали в служебное жилье, требуется ремонт (нет раковины на кухне, санузел течет и сломана раковина, стены черновые, т.к. плитка оторвана) и еще много чего неприятного. Кто должен делать ремонт? Муж военный.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос риторический. Должен был бы - собственник жилья, но: при получении жилья подписываются документы, в которых оговорено состояние квартиры. Если указанное в Вашем случае отмечено - сможете требовать ремонта. Не отмечено - не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Моя бывшая жена временно проживала в квартире моей матери (квартира принадлежит матери на правах собственности) до получения мною служебного жилья (договора аренды нет). За год бывшая жена успела сделать ремонт в квартире без ведома и одобрения матери. Выехав с квартиры она забрала с собой ремонт заявив, что ремонт является её собственностью (сославшись на законодательство РФ) - по сути разгромив квартиру (дверей нет, обои и плитка уничтожены, раковина и унитаз отсутствуют, плиты нет и тд.- хуже могло быть после войны). Я не нашел нормативно правового акта, который оправдывал бы действия жены!? Подскажите на что может сослаться эта с....а!? Заранее спасибо!

Протечка в стояке, пришли сантехники сказали нужно ломать стены. ТСЖ отказывается хоть как-то участвовать в возмещении ущерба, пытаются свалить все на меня, хотя проблема в трубах подъездных. Документов не предоставляют, просто пришли с молотком и сваркой. Что делать? Воду перекрыли уже 2 суток без холодной и горячей воды мы и еще пол подъезда.

Хотели открыть хостел, помещение находится в нежилом помещении, есть санузел, душевая кабина, две раковины, еще хотим один санузел сделать, помещение сухое, сделали отличный ремонт.

Муж получил на себя и меня двухкомнатную квартиру на первом этаже, в очень старом дому, квартира по договору служебного найма жилого помещения. Но квартира в ужасном состоянии. Электропроводка, как выяснилось полноптью во всей квартире сгоревшая, окна гнилые не застекленные, даерь входная есть, но без замка, была закрыта на шурупы, после выноса лишнего из квартиры, в полу увидели крысиные дыры, унитаз разбит, ванная отсутствует, ремонта ни какого вообще, на кухне и в коридоре полы гнилые, надо менять, розеток тоже нет, даже батарей нет, а горячая вода к крану не в ванной комнате, не на кухне не подведена, в этой квартире долго ни кто не жил и когда меняли трубы на пластиковые горячую воду провели мимо нас, только стояк через ванну из подвалла на второй этаж ведет, а к нам не подвели. Умывальника и раковина тоже отсутствуют. Документы уже на руках постановление и договор, в комнате трубу вот вот прорвет, она вздулась. Собственник Администрация города, по ходотайству получили из войсковой части, муж не военный. Подскажите пожалуйста что в служебной квартире должно быть при въезде, как не платить за квартиру пока там не будет возможности проживать? Ведь проводку надо менять и горячей воды нет, да и без окон и входной двери тоже жить не возможно. Кто должен все это установить и провести и полы кто должен делать? И на какие законы можно ссылаться? Даже электросчетчик в подъезде отсутствует, кто его должен покупать и устанавливать не знаем. В управляющей компании дажеис документами на квартиру не принимают ни каких заявлений, говорят только когда пропишитесь можите жаловаться и писать заявления.

Арендую квартиру. Потек кран. Вызвал сантехника. Кто должен оплачивать ремонт - арендодатель или съёмщик? Действующего договора нет (истёк срок), в нём эти моменты не обговаривались.

Живу на втором этаже многоквартирного дома. УК собирается меня стояк водоснабжения между 2 и 3 этажами. Для того, чтобы заменить стояк необходимо разобрать половину ванной комнаты (демонтировать ванну, плитку на одной стене и натяжной потолок)

Обязана ли УК после замены восстановить ремонт или компенсировать реальный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение