Вопрос о возможности участия и приобретения жилья по программе Молодой специалист для соцработника с высшим образованием и повышением квалификации

• г. Тюмень

Я работаю в соцзащите, у меня высшее образование ГМУ, юриспруденция и повышение

квалификации соц. работника, имею ли я право на участие в программе"молодой специалист"? Если имею, то могу ли я по этой программе приобрести квартиру у близкого родственника? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Я воспитатель (молодой специалист со средним спец. Образованием), учусь в ВУЗе заочно, работодатели отправляют на курсы повышения квалификации, нужно ли мне это, если у получаю высшее образование? Разве оно не считается повышением квалификации?

У работника высшее образование "Юриспруденция", курсы повышения квалификации по бухгалтерии, опыт работы специалиста по закупкам 3 года. Возможно ли назначение на должность главного бухгалтера?

Мне 32 года, получил высшее образование в 2013 году, работаю в сельском местном самоуправлении (сельское поселение). могу ли я рассчитывать на участие в программе молодой специалист на селе? Работа у меня является муниципальной службой, входит ли это в критерии программы?

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые (ст.177 ТК РФ).

В соответствии с нормами Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22.08.1996 г. № 125-ФЗ (далее – Закона):

Основные образовательные программы высшего профессионального образования реализуются по уровням (п.1 ст.6 Закона).

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни высшего профессионального образования: … бакалавр; специалист; магистр... (п.2 ст.6 Закона).

Лица, получившие документы государственного образца о соответствующем уровне высшего профессионального образования, подтверждаемого присвоением лицу квалификации (степени) бакалавр, имеют право продолжить на конкурсной основе обучение по образовательной программе высшего профессионального образования - программе магистратуры.

Получение образования по следующим образовательным программам высшего профессионального образования рассматривается как получение второго высшего профессионального образования: по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста - лицами, имеющими диплом бакалавра, диплом специалиста, диплом магистра; по программам магистратуры - лицами, имеющими диплом специалиста, диплом магистра, если иное не установлено федеральными законами (п.5 ст.6 Закона).

Имеет ли право работник, принятый в магистратуру на юридический факультет и получающий второе высшее образование, если первое высшее образование, полученное им по экономической специальности, подтверждается дипломом о высшем профессиональном образовании (данный диплом соответствует уровню высшего профессионального образования: специалист), на гарантии и компенсации предусмотренные ст.177 ТК РФ?

Скажите, имея Высшее образование по специальности социальная работа (Квалификация «специалист по социальной работе») и свидетельство о повышение квалификации «Менеджер по персоналу. Инспектор отдела кадров», можно ли занимать должность юрисконсульта в фирме. Если нет, то какое нужно получить дополнительное образование.

Работаю в сельской администрации, стаж 2 года, образование высшее, имею ли я право встать на очередь по программе Молодой специалист?

У меня высшее профессиональное образование в сфере педагогики. Работаю руководителем в школе. Прошла курсы повышения квалификации по программе "Менеджмент в образовании" в количестве 72 часов. Достаточно ли курсов повышения квалификации по проф. Стандарту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня диплом о среднем профессиональном образовании, присвоена квалификация ст. техник, я прошел дистанционную переподготовку, получил диплом, по специальности "Юриспруденция", могу ли я получить высшее образование по специальности "Юриспруденция" по сокращенной программе обучения?

Я имею высшее образование "менеджмент организации" квалификация "Менеджер", педагогическую аспирантуру по направлению "теория и методика профессионального образования", переподготовку по специальности "преподаватель высшей школы" и повышение квалификации по направлению деятельности "история и обществознание"

Могу ли я работать учителем в школе и преподавателем в институте?

Работаю педагогом-психологом в образовательной школе 6 лет, прошла множество курсов повышения квалификации. Образование-высшее, специалист по социальной работе, факультет "Соц. работы, педагогики и психологии".Скажите, сейчас я не имею права работать в данной должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение