Как продолжать выплачивать алименты на сына, осужденного на 3 года - советы для отца.
₽ VIP
Как должен отец продолжать выплачивать алименты на сына, которого посадили в тюрьму на 3 года, сыну 16 лет. Исполнительный лист все эти годы находился на руках у матери, оплата производилась по договоренности, деньги давались матери на руки под расписку. Спасибо за помощь.

Если сейчас мать предъявит исполнительный лист приставу,то должен еще два года .Но если это случится, надо подать в суд иск об освобождении от оплаты алиментов, в связи с нахождением сына в МЛС.
Здравствуйте,Надежда! Есть смысл отцу обратиться в суд в порядке ст. 119 Семейного кодекса"если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон..." Нахождение в местах лишения свободы сына и будет тем самым "заслуживающим внимание интересом"