Проблемы с заменой паспорта РФ - отсутствие печати военкомата и отказ от призыва

• г. Магнитогорск

Моему младшему сыну исполнилось 20 лет в 2009 г. До сих пор он не может заменить паспорт РФ. В паспортном столе требуют печать военкомата в учетной карточке. Раньше такими вопрасами занимались паспортисты. Сейчас вынуждены везде ходить сами. В военкомате печать ставить отказываются, постоянно предлагают прийти в следующий раз. Уже прошло две призывных компаний, сын прошел медкомиссия, но его и не призывают на службу, и отметку в карточке не делают. Что делать, куда обратиться? Какие официальные документы регулируют такие вопросы?

Ответы на вопрос (1):

Инга, здравствуйте! Для замены паспорта Вашему сыну НЕ требуется никакая карточка или печать в карточке из военкомата. Да, в паспорте ставятся , так называемые, обязательные отметки, в том числе, и насчет воинской обязанности и т.п.. НО при отсутствии данных документов паспорт, все равно, обязаны выдать. Все эти вопросы регламентированы Приказом ФМС РФ № 339. Найдите документ в интернете, там есть пункты, в которых указано, при каких случаях могут отказать в замене/выдаче паспорта..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Хочу прописать мужа в своей квартире. В управляющей компании запросили печать с военкомата. Муж является ограниченно-годным, его не призывают, в октябре этого года ему будет 27 лет. Он прикреплен к другому военкомату, не по месту жительства! А по месту жительства печать ставить отказались, сказали открепиться от предыдущего! Он открепился, причем дату поставили 2008 г. Не может ли получиться так, что в нашем военкомате его оштрафуют за просрок? Правильно ли сделал военкомат другого района? Могут ли возникнуть трудности в получении данной печати в нашем военкомате сейчас? И вообще нужна ли подобная печать для прописки? Спасибо!

Моему сыну 20 лет. Он сдал старый паспорт на замену, ему нужно получить его, но в паспортном столе просят принести приписное свидетельство или военный билет. Сын еще не служил, а вот приписное свидетельство военкомат не выдает. Сын не может получить паспорт, пройти дальнейшее обследование для комиссии в военкомат. Правы ли в военкомате не выдавая сыну приписное свидетельство?

Законно ли назначение прохождения медкомиссии в военкомате? Сыну исполнилось 18 лет сентябрем этого года. Он поступил в государственный вуз на 1 курс очного обучения. Имеет приписное с категорией "г". Военкомат требует пройти медкомиссию для уточнения категории. Согласно 53 фз сын уже получает отсрочку как студент, зачем проходить медкомиссию?

Сын выписывается в другую квартиру. При выписке паспортист послала в военкомат чтобы сняться с учёта, а военком не подписывает документы так как сын два раза не пришёл на медкомиссию, хотя комиссия проходила когда ему не было ещё 18 лет. Законно ли это, так как без печати из военкомата паспортист его не выписывает.

Могут ли студента второго курса вызвать в военкомат? На первом курсе он уже проходил медкомиссию в военкомате. Сегодня куратор группы отправил моего сына в военкомат, якобы получить отсрочку. В военкомате сыну сказали пройти медкомиссию. Что это может значить?

Моему сыну 19 лет. никаких повесток из военкомата мы не получали и медкомиссию тоже не проходил. 2 года назад была сделана операция на сердце. Мед.карта долгое время находилась в военкомате. При поступлении на работу требуют или военный билет или приписное свидетельство (по моему так называется). у меня вопрос: не получится ли что при обращении в военкомат сына сразу же заберут на службу?

Моему сыну 19 лет /9,04,1989/. В 2006 году он закончил школу, осенью поступил в институт. Проучился год. Справку приносил в военкомат. Осенью 2007 года решил поступить в другой институт тоже на 1 курс. Дали справку для военкомата. Сейчас пришёл по повестке с очередной справкой. В военкомате ему сказали, что его призывают на службу, т.к. у него уже 3 отсрочки. Первая была в школе, вторая - из первого вуза, третья-из второго вуза. Вопрос: какая может быть отсрочка в школе, когда молодому человеку не было 18 лет? Вопрос: разве ему не положена отсрочка, т.к. он студент? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну исполнилось 20 лет. Из-за медкомиссии в военкомат, защиты диплома и получении прав на вождение авто от военкомата не успел поменять паспорт, через две недели забрали в армию, как быть с паспортом?

Хочу поставить в паспорт отметку об ИНН, в паспортном столе ставить отмету об ИНН отказываются, ссылаясь на закон, который запрещает делать такие отметки. Правы ли сотрудники и начальник паспортного стола? Если нет, то где можно найти этот закон, разрешающий ставить ИНН в паспорт? Заранее благодарен за ответ.

Сына пртеряли в военкомате. Мы сами ездили к ним, прошли медкомиссию. Нам сказали ждите. И так несколько раз. 9 марта сыну исполняется 27 лет. Он звонил в военкомат, его дела нет, девушка обозвала его уклонистом и сказала, что мы не докажем, что он неоднократно обращался в военкомат. Что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение