И возможно ли применять данную статью к прицепной технике, как дискатор, это же орудие труда, а не какой-то груз.

• г. Ливны

В нашей организации произошла такая ситуация. Мы - обычный колхоз, где пашем, сеем и убираем урожай. Есть импортная техника - тракторы Джон Дир и дискаторы БДМ шириной около 6 м. Дело в том, что один из наших трактористов отважился проехать на этом тракторе вместе с прицепленным дискатором по федеральной дороге, где его поймали ГАИ. теперь на его имя выписан протокол по ст. 12.21.1 КоАП, кроме того мировым судьей было вынесено постановление на штраф в размере 2 000 рублей. Вот помимо всего этого ГИБДД собирается написать протокол на юр. лицо, т.е. нашу организацию, по той же самой статье. А штраф там не маленький. Подскажите, возможно привлечь ли к ответственности по одной и той же статье и юр. лицо и работника, который самовольно поехал по трассе? И возможно ли применять данную статью к прицепной технике, как дискатор, это же орудие труда, а не какой-то груз.

Мо нашему мнению, это вина водителя, что он самовольно выехал на трассу на такой технике без сопровождения. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

ГИБДД должно не собираться, а в первую очередь составить протокол на юр. лицо за такое грубейшее нарушение, и мировой судья должна привлечь к ответственности все виновных "на всю катушку", поскольку Вы сами пишете, что тракторист отважился, но эта отвага могла привести к человеческим жертвам.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП со смертельном исходом Ночью пьяный водитель ехал на тракторе Беларусь по своей полосе. Навстречу ехала фура, из-за фуры на большой скорости совершил обгон легковой автомобиль, в результате он выехал на встречную полосу и попал под колёса трактора и погиб. Водитель легковой машины тоже был пьян. Трактор был не зарегистрирован вГАИ. Не горела правая фара. Адвокат трактористом просит 130 тысяч рублей, чтобы не открыли дело. По суду что грозит водителю трактора? Спасибо!

За отсутствие предрейсового медосмотра согласно статья 12.31.1 часть 2 КоАП РФ водителю было вынесено постановление по делу об административных правонарушении и назначен штраф в размере 3000 рублей. Поданному нарушению также вынесено постановление и на организацию, но уже в размере 30 000 рублей. Можно ли по одному правонарушению назначать штраф водителю как гражданину и организации как юридическому лицу? И если ответственность за предрейсовый медосмотр несет работодатель, виновен ли водитель в данном нарушении?

Совершили дтп во дворе с участием спец техники. Нашёл виновную организацию. Примерял своё авто к трактору-повреждения идеально подходят. Есть видеозапись до и после, но самого момента дтп не видно. Спец техника уникальна. Таких единицы в городе и не похожа не на один трактор. Как доказать вину?

При реконструкции федеральной трассы сделали объездную дорогу. Наша азс стояла на федеральной трассе проезд к ней закрыли, объездная дорога получилась с другой стороны, теперь нас заставляют делать подъездные дороги к нашей азс делать подъездные дороги, чтобы попасть на азс с объездной дороге за свой счет, а это порядка 4,5 миллионов рублей, и эта дорога будет работать только на момент реконструкции федеральной трассы т,е. 1 год. как нам быть строить подъездные дороги самим или это должно было быть предусмотрено в проекте реконструкции.

В трактор, принадлежащий нашему предприятию, врезалась девятка, ГИБДД вынесло Постановление о том, что в аварии виноват наш тракторист. Наше предприятие застраховала свою гражданскую ответственность по полису ОСАГО. Ущерб, причиненный девятке, будет возмещать страхования компания, в которой застрахована наша гражданская ответственность. Водитель бтрактора был трезвый, с места ДТП не скрылся, документы все впорядке, не будет ли страховая компания, после выплаты ущерба девятки взыскивать ущерб с нашего предприятия? Ущерб, причиненный нашему трактору будет возмещать страховая компиания или нет?

Такая ситуация. Допустим трактор, у трактора нет номеров. В зад трактору влетает легковушка. Оба спускались с горки скользкой. У легковушки есть каска а у трактора нет не страховки ни прав у Водителя трактора и тем более он снят с учета. Тракторист понимает что он не виноват. Но!так как у него нет прав на трактор, он снят с учета, есче и без номеров. Не дожидаясь гибдд, трактор уезжает. Так как гибдд по просту изьимут трактор. Какое наказание повлечет за собой Трактористу?

Ситуация такая: остановился трактор на дороге чтоб пропустить авто ехавшую по главной, при этом сзади трактора было зацеплено бревно на чем не было обозначающего знака так как было темно, на это бревно на большой скорости наехал автомобиль. Трактор не был на учёте, и не был застрахован, что будет с водителем трактора? Кто будет возмещать ущерб собственнику авто, его страховая или водитель трактора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На производстве в конце рабочего дня сгорел трактор. Во время возгорания в тракторе находился водитель (заполнял путевку). Трактор загорелся под капотом. На первый взгляд, возгорание произошло из-за замыкания проводки. Остаточная стоимость трактора 425 т.руб. Ущерб в сумме остаточной стоимости собираются повесить на механика. Имеет ли праворуководитель организации так поступить?

На производстве в конце рабочего дня сгорел трактор. Во время возгорания в тракторе находился водитель (заполнял путевку). Трактор загорелся под капотом. На первый взгляд, возгорание произошло из-за замыкания проводки. Остаточная стоимость трактора 425 т.руб. Ущерб в сумме первоначальной стоимости собираются повесить на механика. Имеет ли право руководитель организации так поступить?

Что мне грозит? Если я перевернул трактор и нестал вызывать Гай и ушол от туда а трактор оставил там при этом не кто не пострадал ну кроме трактора, техника была хозяйская. Что мне за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение