Взять дубликат свидетельства о рождении

• г. Смоленск

Мне 24 года нет паспорта и свидетельства о рождении сможет ли мне взять отец дубликат повторное было но сгорело.

Ответы на вопрос (1):

Получайте паспорт!

Спросить
Пожаловаться

Отправили запрос в отдел ЗАГСа, о выдачи повторного свидетельства о рождении, но взяты билеты в отпуск по старому свидетельству, пока мы будем ездить повторное свидетельство придёт в отдел ЗАГСа, сможем ли мы взять билеты по старому свидетельству... (повторное свидетельство нужно для получении паспорта, старое заламинировано).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человеку было выдано 2 свидетельства о рождении (изначальное и повторное). При получении паспорта в изначальном свидетельстве был проставлен штамп о выдаче паспорта. Возможно ли проставить аналогичный штамп в свидетельстве о рождении выданном повторно (это необходимо потому что на свидетельство о рождении выданное повторно зарегистрирована недвижимость, и для сделки по ней необходимо внесение изменений в ЕГРН о паспорте гражданина РФ)? если да то за какой гос. услугой обращаться в паспортный стол? Какова стоимость такой услуги? (в качестве подтверждения готовы предоставить оригиналы свидетельств (изначального и повторного) и оригинал паспорта).

ЗАГС допустил ошибку в серии свидетельства о рождении и в графе места рождения неверные данные. Это я узнала, когда решила получить повторное свидетельство о рождении в другом загс, думая, что потеряла прежний.

По неверному свидетельству о рождении я получала паспорт в 14 лет, позже в 19 меняла из-за того что не было печати на паспорте. Ещё позже в 20 по тому, что обязаны поменять в 20. В 21 получила загран паспорт по паспорту. И в 21 получила свидетельство о рождении повторное.

Получается, что паспорт полученный в 20 году и загранпаспорт в 21 году., недействительны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение