Но ведь это противоречит ТК и не имеет никакой юридической силы.

• г. Москва

Здравтсвуйте.

Устраиваюсь на работу, но работодатель просит меня написать обязательство в том, что я отказываюсь от предоставления мне учебного оплачиваемого отпуска на период сессии в ВУЗе. Но ведь это противоречит ТК и не имеет никакой юридической силы. Нарушаю ли я закон, подписывывая это? или начальник нарушает прося подписать? Если я подпишу то будет ли это иметь юр силу?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алена, добрый день!

Нарушитель - Ваш начальник, конечно же )).

Подобное обязательство не будет иметь юридической силы.