И какие нужны документы чтоб поменять старого образца паспорта на беометрический новый в узбекистане?

Читайте также:
• г. Абакан
Вопрос №11046873

У меня паспорт старого образца, срок действия паспорта не вышел, имею вид на жительство РФ. Выпустят ли меня в узбекистан на границы или снимут с рейса? И какие нужны документы чтоб поменять старого образца паспорта на беометрический новый в узбекистане? И в течение кокого срока мне поменяют паспорт?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Абакан
18.07.2016, 09:41

Из РФ выпустят, а вот впустят или нет в Узбекистан - уточняйте в консульстве Узбекистана.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как быть, если в консульстве Украины утверждают, что до сих пор являюсь подданой Украины?

Я являюсь гражданином Узбекистана, но выписался из Узбекистана в 2005 году и до сих пор прописан в Крыму также имею вид на жительство Украины так как Крым на тот момент был Украиной. У меня Узбекский паспорт старого образца. Поскольку Узбекистан меняет паспорта на новый образец (биометрический паспорт) говорят что с 01.01.2015 года старые паспорта не действительны. Я узнавал т.к. я выписан то в Узбекистане мне не поменяют паспорт. Что мне делать? Могу ли я поменять паспорт на новый образец в Москве в консульстве Узбекистана?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
20.12.2014, 15:06

Здравствуйте! 1) Меняйте ВНЖ Украинский на ВНЖ Российский. Сделать это можете только в Крыму (в связи с действием переходного периода) 2) Срок замены паспортов на биометрический продлён до 2016 года 3) В консульстве вполне можете поменять

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли выезжать за границу Узбекистана без биометрического паспорта Узбекистана.

Гражданство Узбекистан (паспорт старого образца 2009 г. имею вид на жительство в Республике Казахстан. Могу ли выезжать за границу Узбекистана без биометрического паспорта Узбекистана.

Юрист г. Рязань
18.01.2015, 14:15

Здравствуйте! К сожалению, нет

Вам помог ответ?ДаНет

В какие сроки это делается?

Я - гражданин Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в консульстве Узбекистана в Новосибирске, не выезжая в Узбекистан? В какие сроки это делается? И до какого числа я должен успеть получить новый паспорт, чтобы не было проблем с властями Узбекистана? Спасибо заранее.

Юрист г. Рязань
05.10.2014, 18:39

Здравствуйте! Да, это возможно. Вам нужно осуществить замену паспорта в срок до 1 января 2015 года

Вам помог ответ?ДаНет

В какой срок я должна отметить в ФМС новый паспорт.

У меня вид на жительство с 2011 года. В январе мне пришлось выехать в Узбекистан (я гражданка Узбекистана). Там в настоящее время меняют паспорта на биометрические и из страны не выпускают по паспортам старого образца, поэтому мне пришлось поменять паспорт. В какой срок я должна отметить в ФМС новый паспорт.

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
04.04.2015, 23:50

Добрый вечер. В течение месяца

Вам помог ответ?ДаНет

В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта,

Я - гражданка Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в посольстве в Москве, не выезжая в Узбекистан? Спасибо заранее.

Юрист г. Раменское
11.05.2014, 15:48

да, можете Обратитесь в посольство, вам выдадут паспорт через посольство

Вам помог ответ?ДаНет

У меня есть рвп я гражденин узбекистана, у меня заканчиваеться срок действия паспорта 02.06.2016 г.

У меня есть рвп я гражденин узбекистана, у меня заканчиваеться срок действия паспорта 02.06.2016 г. и паспорт старого образца. Где мне можно его поменять в посольстве или ехатьв узбекистан.

Юрист г. Рязань
31.05.2016, 11:37

Посольство Узбекистана паспорта не меняет, придется выехать в Узбекистан

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #16136
Адвокат г. Москва
31.05.2016, 11:59

Вы можете обратиться в посольство (консульский отдел) Республики Узбекистан.

Законодательство Узбекистана не допускает двойное гражданство.

Все, кто временно или постоянно проживает за пределами страны, подлежат консульскому учету. Отметка ставится в национальном паспорте гражданина Узбекистана.

В случае его утраты в период временного проживания – будет выдана справка для возвращения домой.

Граждане, постоянно проживающие в России, при необходимости поменять паспорт – могут сделать это только через консульство своего округа (Москва или Новосибирск).

Порядок замены

1. Необходимо лично обратиться в консульский отдел со всеми необходимыми документами в следующие сроки:

- при истечении срока действия – за 1 месяц до даты его окончания;

- при замене по возрасту – в течение 1 месяца после исполнения 16-ти, 25-ти, 45-ти лет;

- при вступлении в брак и смене фамилии – не позднее 14 дней после регистрации.

2. Оплатить сбор (размер можно узнать в посольстве, консульстве).

Срок ожидания выдачи нового паспорта составляет от 1 до 3 месяцев.

Перечень документов

1. Старый паспорт, который требует замены + 3 копии со страницами о регистрации и семейном положении. При отсутствии – объяснительная записка и справка МВД о его утрате.

2. Свидетельство о рождении и его копии, свидетельство о заключении (расторжении) брака, рождении детей, смене фамилии – нотариально заверенные, в 2-х экз.

3. Адресный листок убытия (Справка об убытии из республики), заверенный нотариусом.

4. Цветные фотографии, размером 3,5×4,5 см, 4 штуки.

5. Регистрационные документы УФМС России:

6. Вид на жительство + 2 копии, выписку паспортного стола по месту постоянной регистрации;

7. Разрешение на временное проживание, свидетельство о временной регистрации;

8. Справку о том, что отсутствует заявление о получении гражданства РФ и паспорт гражданина России не выдавался.

Необходимо учитывать то, что с июля 2014 года на территории Узбекистана действует требование Кабинета Министров о запрете выезда за границу по документам старого образца, в которых отсутствуют биометрические данные.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня есть рвп я гражденин узбекистана, у меня заканчиваеться срок действия паспорта 02.

У меня есть рвп я гражденин узбекистана, у меня заканчиваеться срок действия паспорта 02.

06.2016 г. и паспорт старого образца. Где мне можно его поменять в посольстве или ехать в узбекистан.

Юрист г. Рязань
31.05.2016, 11:33

Здравствуйте! Только в Узбекистане, если Вы на консульском учете не состоите

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
31.05.2016, 11:36

Обращайтесь в посольство http://www.uzembassy.ru/obmen%20pasporta.htm

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Я гр узбекистана имею вид на жительство у меня паспорт старого образца нужно ...

Я гр узбекистана имею вид на жительство у меня паспорт старого образца нужно ли менять паспорт на новый если мне в марте подавать документы на гражданство в узбекистане я выписана и имею лист убытия.

Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
12.11.2015, 13:55

нет, можете не менять

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
12.11.2015, 13:55

Да,менять надо по старому паспорту вы уже гражданство оформить не сможете

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сколько по времени должен готовиться новый паспорт в узбекистане и делают ли запрос в посольство Узбекистана о выдаче старого паспорта?

Муж гражданин Узбекистана находился в месте заключения его паспорт старого образца просрочился, после получения сертификата у мужа забрали паспорт и он уехал на родину в Узбекистан. Сколько по времени должен готовиться новый паспорт в узбекистане и делают ли запрос в посольство Узбекистана о выдаче старого паспорта?

Юрист г. Казань
08.01.2020, 08:21

Лилия, Сертификат возвращения на родину - это временный документ для пересечения нужных границ. Старый паспорт у него изымают. А сам новый внутренний и новый загранпаспорт Узбекистана получит уже на родине. ВЫезд за пределы Узбекистана с января 2019 года строго по новым узбекским загранпаспортам. А получить его не так быстро - ажиотаж... как-то так, Лилия.

Вам помог ответ?ДаНет

Не будет ли проблем на выезде из узбекистана?

Я гражданин Узбекистана, имею вид на жительство в РФ. В Узбекистане идет замена паспортов на биометрические, у меня старый вариант, хотел слетать в Узбекистан но сказали что меня не выпустят со старым паспортом, надо менять на биометрический, но Вид на жительство мне оформляли на мой старый паспорт. Могу ли я слетать в Узбекистан поменять паспорт и прилететь обратно.. Не будет ли проблем на выезде из узбекистана?

Юрист г. Дылым
03.08.2014, 12:11

Добрый день! Да, Вы можете это сделать, за помощью в принципе можете обратиться в консульство Узбекистана в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение