Как правильно оформляется такого рода сделки?

Я проживаю в двухкомнатной комунальной квартире и сейчас договорилась о покупке комнаты соседа, но не знаю как лучше оформить эту сделку. Дело в том что ни моя ни комната соседа не приватизирована.

Как правильно оформляется такого рода сделки?

вопрос №11047
прочитан 9 раз

Уважаемая Светлана! Такая сделка является юридически ничтожной с момента ее заключения ( ст.166 ГК РФ).Вы не вправе распоряжаться тем ,что Вам не принадлежит (коммунальная квартира - собственность государства), а последствия этого могут быть самыми плачевными.Для правильного оформления - советую начать с приватизации ваших с соседом комнат в установленном порядке.

С уважением,

Похожие вопросы

юрист Гусев Дмитрий Владимирович:

1.Ели сумма сделки более 10 МРОТ (1000 рублей), то сделка должна заключаться


адвокат Савко Елена Адамовна:

Лучше всего получать деньги по перечислению. В этом случае у Вас появляется гарантия, что деньги будут перечислены вовремя, в полном объеме.


юрист Стёпин Юрий Викторович:

ля перевода нежилого помещения в жилое установлены другие требования: 1) переводимое нежилое помещение должно соответствовать установленным требованиям (быть пригодным для проживания, т.


юрист Погосова Елена Александровна:

Евгения, существует множество образцов документов на земельные участки. Заочно невозможно сказать, как именно оформлять сделку в вашем случае.


юрист Губин Николай Павлович:

Здравствуйте! Оформите обычный договор займа с Вашим приятелем или расписку. Если нужен образец, обращайтесь.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X