В Узбекистане идет обмен паспорта, говорят если не получу паспорт рф сейчас меня могут депортировать из рф.

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №11047038

Я бывший гражданин Узбекистана, инвалид детства 1 группы.2014 получил вид на жительство рф. Паспорт должен получить 2019 году. В Узбекистане идет обмен паспорта, говорят если не получу паспорт рф сейчас меня могут депортировать из рф. обьясните пожалуйста.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
18.07.2016, 09:15

ВАЖНО: после получения вида на жительство иностранный гражданин обязан каждый год подтверждать свое местонахождение на территории Российской Федерации специальным уведомлением.

При нарушении - возможна депортация.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Краснодар
18.07.2016, 09:24

Вам желательно уточнить данную информацию в посольстве Узбекистана

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Лысьва

Муж освободиться в 2022 году, скажите пожалуйста депортируют-ли мужа?

Мой муж гражданин Узбекистана. Паспорт Узбексий до 2019 - года и получил вид на жительство в 2014 году, мужа осудили на 8-лет лишение свободы. Муж освободиться в 2022 году, скажите пожалуйста депортируют-ли мужа? Так как срок годности и паспорта и вид на жительство истек.

Юрист г. Пермь
20.05.2015, 19:06

Да. его депортируют.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Сейчас в Узбекистане производится обмен паспортов, где я должен обменять свой паспорт: в Узбекистане или в Посольстве Узбекистана в России?

Я гражданин Узбекистана, получил вид на жительство в России. Сейчас в Узбекистане производится обмен паспортов, где я должен обменять свой паспорт: в Узбекистане или в Посольстве Узбекистана в России?

Юрист #19952
Юрист г. Казань
20.10.2013, 03:10

Вы задаете вопрос, как буд-то мы (юристы) являемся представителями Посольства Узбекистана ! Позвоните в Москву, или обратитесь на Московскую, 60, тел. 292-49-44

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне можно будет снять депортацию?

Я гражданин Узбекистана, по национальности русский, 2014 году был депортирован из РФ из-за просроченного паспорта. У меня родная сестра гражданка РФ, мать получила вид на жительство в скором временем должна получить гражданство. Как мне можно будет снять депортацию? Заранее спасибо.

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
01.05.2015, 09:19

Здравствуйте. Это невозможно. Только по окончании срока запрета на въезд

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала
Юрист г. Новосибирск
03.05.2016, 21:20

Здравствуйте! да, имеет такое право

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Если гражданин Узбекистана находился на территории России 9 лет с просроченным паспортом и хочет уехать на родину для обмена паспорта,

Если гражданин Узбекистана находился на территории России 9 лет с просроченным паспортом и хочет уехать на родину для обмена паспорта, по сертификату, а потом вернутся в Россию его могут депортировать?

Юрист г. Севастополь
19.06.2019, 19:21

Здравствуйте! Его не то что депортируют, ему въезд в РФ на 10 лет организуют.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Адвокат г. Краснодар
20.03.2016, 19:15

Нет, не может, Согласно нормам миграционного законодательства РФ РВП, в том числе ВНЖ, предоставляется иностранцу только на основании действующего национального паспорта государства, гражданином которого является последний. Таким образом, оформить ВНЖ Вы можете только национальным паспортом Республики Узбекистан.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Мой муж получил паспорт вид на жительство, он гражданин Узбекистана, его паспорт действителен до 05.01 2016 г.,

Мой муж получил паспорт вид на жительство, он гражданин Узбекистана, его паспорт действителен до 05.01 2016 г., скажите надо ли ему ехать менять паспорт?

Юрист г. Екатеринбург
05.04.2014, 15:25

Никуда ехать не надо.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение