Нужен ли паспорт РФ для бывшего гражданина Узбекистана с видом на жительство? Возможна ли депортация из РФ без российского паспорта?

• г. Краснодар

Я бывший гражданин Узбекистана, инвалид детства 1 группы.2014 получил вид на жительство рф. Паспорт должен получить 2019 году. В Узбекистане идет обмен паспорта, говорят если не получу паспорт рф сейчас меня могут депортировать из рф. обьясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

ВАЖНО: после получения вида на жительство иностранный гражданин обязан каждый год подтверждать свое местонахождение на территории Российской Федерации специальным уведомлением.

При нарушении - возможна депортация.

Спросить
Пожаловаться

Вам желательно уточнить данную информацию в посольстве Узбекистана

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин Узбекистана. Паспорт Узбексий до 2019 - года и получил вид на жительство в 2014 году, мужа осудили на 8-лет лишение свободы. Муж освободиться в 2022 году, скажите пожалуйста депортируют-ли мужа? Так как срок годности и паспорта и вид на жительство истек.

Я гражданин Узбекистана, получил вид на жительство в России. Сейчас в Узбекистане производится обмен паспортов, где я должен обменять свой паспорт: в Узбекистане или в Посольстве Узбекистана в России?

Я гражданин Узбекистана, по национальности русский, 2014 году был депортирован из РФ из-за просроченного паспорта. У меня родная сестра гражданка РФ, мать получила вид на жительство в скором временем должна получить гражданство. Как мне можно будет снять депортацию? Заранее спасибо.

Если граждане Узбекистана получили вид на жительство имеют ли право получить Российский паспорт?

Если гражданин Узбекистана находился на территории России 9 лет с просроченным паспортом и хочет уехать на родину для обмена паспорта, по сертификату, а потом вернутся в Россию его могут депортировать?

Мой муж получил паспорт вид на жительство, он гражданин Узбекистана, его паспорт действителен до 05.01 2016 г., скажите надо ли ему ехать менять паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вид на жительство и прописка на 5 лет, могу ли я поменять паспорт в 2016 году . Я гр. Узбекистана

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение