Нужен ли паспорт РФ для бывшего гражданина Узбекистана с видом на жительство? Возможна ли депортация из РФ без российского паспорта?

• г. Краснодар

Я бывший гражданин Узбекистана, инвалид детства 1 группы.2014 получил вид на жительство рф. Паспорт должен получить 2019 году. В Узбекистане идет обмен паспорта, говорят если не получу паспорт рф сейчас меня могут депортировать из рф. обьясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

ВАЖНО: после получения вида на жительство иностранный гражданин обязан каждый год подтверждать свое местонахождение на территории Российской Федерации специальным уведомлением.

При нарушении - возможна депортация.

Вам желательно уточнить данную информацию в посольстве Узбекистана