Районная администрация намерена снять лесника за нарушение запрета на сенокошение в государственных лесах.
₽ VIP

• г. Вышний Волочек

Глава администрации закрепил сенокосные угодья в государственных лесах за сельхозпредприятиями и запретил другим огранизациям и гражданам сенокошение в этих лесах впродь до особых условий. Когда же работник лесхоза пытались скосить свои служебные наделы, районная администрация поставила вопрос о снятии с работы лесничего за игнорирование решений администрации.

Заннонны ли действия районной администрации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не законно.

Этот фонд принадлежит государству, а значит всем гражданам. А сам сенокос только очищает лес.

Спросить
Пожаловаться

Не законно.

Этот фонд принадлежит государству, а значит всем гражданам. А сам сенокос только очищает лес.

Подайте жалобу в прокуратуру, о признании данного закрепления не законным.

Спросить
Пожаловаться

Что предпринять, если соседи выгоняют свой крс на мои сенокосные угодья? И до какого числа вообще возможен выпас скота на сенокосных угодьях? Спасибо.

В районную администрацию обратились главы сельских администраций с просьбой о выдаче ссуды на заработную плату работникам учреждений и организаций бюджетной сферы. Глава районной администрации в выдаче ссуд отказал, ссылаясь на то, что этим занимаются банковские учреждения, и порекомендовал главам сельских администраций выпустить облигации муниципального займа.

Правомерно ли поступил глава районной администрации? В каком порядке и при каких условиях возможен выпуск муниципальных облигаций?

Я с 2000 года использую сенокосные угодья, которые находятся в муниципальной собственности. Ежегодно я заключаю с администрацией договор аренды и плачу налоги. В этом году глава местной администрации в приказном порядке заставляет меня проводить межевание данного земельного участка, предназначенного для сенокосных угодий. Правомочны ли действия администрации и куда обратиться дальше?

Администрация пыталась выселить меня из общежития без предоставления другого жилья. Районный и затем Верховный суды в иске администрации отказали. Решение вступило в законную силу. Сейчас администрация снова пытается выселить без предоставления жилья уже по новому иску и другим доводам. Дело будет рассматриваться в Районном суде. Может ли суд принять решение в пользу администрации в этом случае. Не должна ли администрация оспаривать первые решения?

Администрация пыталась выселить меня из общежития без предоставления другого жилья. Районный и затем Верховный суды в иске администрации отказали. Решение вступило в законную силу. Сейчас администрация снова пытается выселить без предоставления жилья уже по новому иску и другим доводам (признание ордера недействительным). Дело будет рассматриваться в Районном суде. Может ли суд принять решение в пользу администрации в этом случае. Не должна ли администрация оспаривать первые решения?

15. Глава администрации области освободил от должности главу администрации муниципального района С, работающего по контракту, за неудовлетворительную работу по реализации постановления областной администрации, которым органы местного самоуправления муниципального района наделялись полномочиями по организации сбора налогов в бюджет области на территории муниципального района. Глава районной администрации обратился в суд с требованием о признании незаконным его увольнения. Районный суд, рассмотрев все обстоятельства дела, принял решение о восстановлении С. в должности главы районной администрации. Глава администрации области обжаловал решение районного суда в областной суд.

Какое решение должен принять областной суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Администрация поселения наняла работника для ремонта отопления. Трудовой договор был заключен, но на руки работнику не выдан, сказали что будет передан в районную администрацию. Работы были выполнены. Оплату глава администрации сначала обещал полностью оплатить, затем половину. В итоге денег нет, здание администрации закрыто на карантин, на связь ни кто не выходит. Что делать в такой ситуации? Какими статьями можно воспользоваться в решении этого вопроса?

Дом достался по наследству, земля не оформлена, справка с МФЦ пустая нет кадастрового номера участка, глава администрации поселкового совета направляет в районную администрацию. Сказали нужно писать заявление о снятии с земли" бессрочного пользования для ведения ЛПХ" и только потом выкупать у районной администрации. Правильны ли действия районной администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение