Отказ в выплате детского пособия без объяснений - история малоимущей мамы и ее шестимесячного ребенка

• г. Сыктывкар

У меня есть знакомая, у которой есть ребёнок и им отказывают в выплате детского пособия. Ссылаясь на разные причины. Письменного отказа не дают. Ребёнку уже шестой месяц.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо направить заявление по почте заказным письмом с уведомлением и описью. Затем обжаловать бездействие в прокуратуру.