Когда срок их пребывания там истек я получил от жены сообщение по электронной почте, что она остается там и оставляет ребенка.

• г. Москва

Моя жена выпросила поездку с нашим ребенком в Египет. Я оформил доверенность на вывоз ребенка за границу на 2 недели. Когда срок их пребывания там истек я получил от жены сообщение по электронной почте, что она остается там и оставляет ребенка.

Как я могу вернуть ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заявить о своем несогласии на выезд ребенка - если она вернется в Россию, то не сможет обратно уехать с ребенокм без вашего согласия. А так к сожалению, ничего не сможете сделать. Можете определить место жительства ребенка через суд. Но могут решить оставить ребенка матери . Вы сможет навещать ребенка.