Ребёнку исполняется 14 лет. Как ему получить паспорт, если у него нет, постоянной прописки.

• г. Барнаул

Ребёнку исполняется 14 лет. Как ему получить паспорт, если у него нет, постоянной прописки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно законодательству ФМС, где выдается российский паспорт в 14 лет, выбирается по месту постоянной или временной регистрации, или же по месту пребывания. Сейчас добавился еще один способ – обращение в многофункциональный центр. Попробуйте сделать это там, а отказ принимать документы без прописки можно всегда обжаловать, главное, иметь его в письменном виде. Начните процедуру заранее, чтобы не пропустить тридцатидневный срок для получения паспорта после дня рождения.

Источник: Подробнее ➤