Ребёнку исполняется 14 лет. Как ему получить паспорт, если у него нет, постоянной прописки.

• г. Барнаул

Ребёнку исполняется 14 лет. Как ему получить паспорт, если у него нет, постоянной прописки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно законодательству ФМС, где выдается российский паспорт в 14 лет, выбирается по месту постоянной или временной регистрации, или же по месту пребывания. Сейчас добавился еще один способ – обращение в многофункциональный центр. Попробуйте сделать это там, а отказ принимать документы без прописки можно всегда обжаловать, главное, иметь его в письменном виде. Начните процедуру заранее, чтобы не пропустить тридцатидневный срок для получения паспорта после дня рождения.

Источник: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Постоянное место жительства в Ярославле прописки нет ни временной ни постоянной, постоянная прописка в республике Коми. Ребенку исполняется 14 лет надо паспорт оформлять. Обязательно ли по месту постоянной прописки подавать заявление и получать паспорт или можно с временной пропиской по месту жительства это сделать?

Моему ребенку исполняется в мае 14 лет, необходимо получение паспорта, но проживаем мы в другом городе, а не по месту прописки. Как получить паспорт в другом городе и поставят ли прописку ребенку?

Скажите пожалуйста. Если я сама (мать) имею постоянную прописку в саратовской области, а у сына нет никакой прописки, ни временной регистрации, проживаем в подмосковье, как сыну получить паспорт, ему скоро будет 14 лет? делать ли какую нибудь временную регистрацию в подмосковье и получать паспорт здесь или ехать в саратовскую область и также регистрироваться или можно получить ему паспорт по моей постоянной прописке в саратовской области, тк. он несовершеннолетний, а дети автоматически закреплены до совершеннолетия по прописке родителей? И какие сроки получения паспорта?

У меня парень служил в армии, паспорт своевременно не поменял. Прописка была временная, она закончилась. Куда ему сейчас обратиться, чтоб получить новый паспорт, т.к. ему исполнилось 20 лет. Постоянной прописки у него нету, и временная закончилась.

Моему сыну скоро 14 лет, сможет ли он получить паспорт, если у него нет постоянной прописки по месту жительства (Свидетельство о рождении имеется, родители граждане РФ (есть гражданство и прописка) и какие для этого нужны документы? Нужно ли ему оформлять гражданство РФ для получения паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Если я сама (мать) имею постоянную прописку в саратовской области, а у сына нет никакой прописки, ни временной регистрации, проживаем в подмосковье, как сыну получить паспорт, ему скоро будет 14 лет? делать ли какую нибудь временную регистрацию в подмосковье и получать паспорт здесь или ехать в саратовскую область и также регистрироваться или можно получить ему паспорт по моей постоянной прописке в саратовской области, тк. он несовершеннолетний, а дети автоматически закреплены до совершеннолетия по прописке родителей? Если получать паспорт не по месту жительства, то срок получения 2 мес, а штраф какой то надо будет платить за то,что не получили паспорт в 30 дневный срок?... какие документы нужны для получения паспорта ребенку 14 лет? мать-гражданка РФ, отец-гражданин СНГ (Узбекистан), родители в разводе, нужно ли какое либо разрешение от отца на получение паспорта ребенку в РФ? ребенок-гражданин РФ.

Моей дочке исполняется 14 лет, соответственно надо получать паспорт, но у неё только временная прописка, постоянной нету. Можем ли мы с ней получить паспорт или будут какие-то препятствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение