Остаётся ли в силе завещание, если на данный момент завещатель проживает во вновь приобретённом домовладении (прежнее отчуждено)

• г. Краснодар

Остаётся ли в силе завещание, если на данный момент завещатель проживает во вновь приобретённом домовладении (прежнее отчуждено)

Ответы на вопрос (2):

Лана, здравствуйте! В силе оно остается, пока не отменено и не изменено самим наследодателем, либо не будет признано недействительным после открытия наследства вступившим в законную силу решением суда..

ЕСЛИ в завещании речь идет о том домовладении, которое наследодатель продал (подарил, обменял), то, конечно же, данное домовладение не войдет в состав наследственного имущества, так как не будет принадлежать наследодателю на день его смерти.. ЕСЛИ в завещании указано на ВСЁ имущество, принадлежащее наследодателю, то в состав наследства войдет все то имущество, которое будет принадлежать наследодателю на день его смерти.

С уважением,

Харченко О.В.

Здравствуйте. Имеет значение формулировка завещания.