Скажите пожалуйста касаются меня поправки 158 ч 2 ущерб 1300 р.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

В соответствии со ст. 7.27 Кодекса об административных правонарушения РФ установлено:

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей,

путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй
, третьей и четвертой статьи 158,
статьей 158.1, частями второй
, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей

, третьей и четвертой
статьи 158
, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Сформулируйте более точнее вопрос

Так значит не касаются поправки? Я правильно понял?

Касаются.

По новой редакции ст. 158 УК РФ (приложение 2) значительный ущерб гражданину в статьях Главы 21 УК РФ, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

Если ущерб меньше - это административное правонарушение (а именно мелкое хищение).

А если по делу двое, это группа лиц. а ущербу 1300 р. Наверное поправки не распространяются.

На группу лиц нет, только на размер ущерба