9 лет назад приобретена 1-комнатная квартира в законном браке.

• г. Королёв

9 лет назад приобретена 1-комнатная квартира в законном браке. Имеется 11-летний ребенок. Квартира приватизирована. Собственник муж. Как делится квартира при продаже после развода? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга . В случае, если муж стал собственникм в результате приватизации, то квартира не является совместно нажитым имуществом. Если же квартира приобретена в период брака по возмездной сделке ( например мена, купля-продажа) то она входит в состав совместно нажитого имущества_

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга,

Если квартира не была приобретена путём односторонней сделки, то она является совместно нажитым имуществом, а соответсвенно будет делиться пополам.

Однако если Вы из каких-то своих личных средств (например полученных в наследство), вложили большую часть денег в квартиру, то соответственно можете притендовать и на большую долю при разделе. Однако всё это нужно будет доказывать в Суде. В таких случаях лучше обратиться к юристу.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

Спросить
Пожаловаться

Как делится двух комнатная квартира при разводе. Приобретена в браке один собственник, но прописаны муж и жена, а также совместный ребенок (совершеннолетний). Спасибо.

Квартира приобретена в браке и оформлена в собственность на жену. Имеется несовершеннолетний ребёнок. Как будет делится двух комнатная квартира при разводе?

Мой муж - собственник квартиры. В ней, кроме него, прописаны я и мой реденок 19 лет. Квартира приобретена в браке. При разводе в каких долях будет делится квартира? Спасибо.

В браке была приобретена квартира на деньги отданные родителями мужа. Собственник муж. Есть общий ребенок 3 года. Как будет делитьсясобственность при разводе? Спасибо.

Как будет делится при разводе купленная в браке 2 х комнатная квартира, купленна она за материнский капитал, частично за мои накопления и ипотека взятая на имя мужа, собственики я муж и двое несовершеннолетних детей, после развода квартира делится пополам или как? Спасибо за ответ.

Скажите, как делится квартира при разводе, если приобретена она была в браке, собственник 100% муж, прописан еще совершеннолетний ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет делиться квартира после развода, собственник я 100%... квартира приобретена в браке 40% ипотека, 60% средства после продажи моей квартиры приобретённой до брака, есть двое не совершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение