9 лет назад приобретена 1-комнатная квартира в законном браке.

• г. Королёв

9 лет назад приобретена 1-комнатная квартира в законном браке. Имеется 11-летний ребенок. Квартира приватизирована. Собственник муж. Как делится квартира при продаже после развода? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга . В случае, если муж стал собственникм в результате приватизации, то квартира не является совместно нажитым имуществом. Если же квартира приобретена в период брака по возмездной сделке ( например мена, купля-продажа) то она входит в состав совместно нажитого имущества_

Здравствуйте Ольга,

Если квартира не была приобретена путём односторонней сделки, то она является совместно нажитым имуществом, а соответсвенно будет делиться пополам.

Однако если Вы из каких-то своих личных средств (например полученных в наследство), вложили большую часть денег в квартиру, то соответственно можете притендовать и на большую долю при разделе. Однако всё это нужно будет доказывать в Суде. В таких случаях лучше обратиться к юристу.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.