Угрожая тем что она подарит или продаст кому угодно свою долю, на сегодняшний день у меня нет денег.

• г. Санкт-Петербург

После смерти моего мужа, осталась комната размером (8,80) в комуналке. Которую по закону разделили на меня и свекровь, я вней зарегестрирована с моей дочерью постоянно. Свекровь принуждает меня выкупить ее долю в этой комнате. Угрожая тем что она подарит или продаст кому угодно свою долю, на сегодняшний день у меня нет денег. Пожалуйста объясните мне, что меня ожидает в таком случае. Большое вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

долю в праве, тем более комнаты продать продать практически нереально, она неликвида, покупают в конечном итоге все и как собственник ваша свекровь в праве ею распоряжаться, но ее право не должно нарушать вашего, т.е., если принуждают, вы можете спокойно отказаться

такой отказ а равно как и предложение купить долю должен быть зафиксирован в письменной форме, поскольку вы обладаете правом первоочередной покупки, как со собственник......