Действие документ - Наталья Карелина

Наталья Карелина
• г. Москва
Вопрос №110477

Как называется действующий документ по правам владельца дома, подлежащего сносу, и порядка предоставления ему жилплощади и компенсаций?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
14.09.2003, 15:53

ЖК РСФСР .

И действующие на вашей территории местные акты. К соалению, у меня только московские есть.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP

Переселение из аварийного дома без договора соц. найма.

Дом признан аварийным и подлежащим сносу в 2018 году. Семья проживает в муниципальной квартире по прописке. Так как заселение происходило в 1985 году, то ни ордера, ни договора соц найма не сохранилось, в том числе в администрации. По решению суда за нами признано право проживания в этом доме и отказ в заключении договора социального найма, так как дом на текущий момент аварийный. Администрация предложила переехать в жилье маневренного фонда (комната вместо 2-х комнатной квартиры). Можем ли мы расчитывать на равноценное жилье от администрации при условии, что суд отказал в заключении договора соц найма.

• г. Москва
₽ VIP

Компенсация за земельный участок при сносе многоквартирного дома

В 2018 году сносится многоквартирный дом. Собственники квартир в 2005 году оформили в собственность придомовую территорию. В каком случае эти собственники могут рассчитывать на компенсацию за свой земельный участок, если при сносе дома их будут переселять в новые квартиры или если они будут отказываться от новых квартир в пользу денежной компенсации?

Можно ли претендовать на внеочередное предоставление жилья, если есть доля в квартире опекуна?

Жильё признано непригодным. Поставили на очередь как малоимущих, Во внеочередном предоставлении жилья отказывают т.к. у несовершеннолетнего ребенка есть доля в квартире бывшего мужа. Законно?

Имеет ли право собственник квартиры (свидетельство о праве собственности),

Имеет ли право собственник квартиры (свидетельство о праве собственности), сданого пос суду дома (но не введённого в эксплуатацию) на компенсацию в случаи его обрушения.

Поставили на очередь как малоимущих, Во внеочередном предоставлении жилья отказывают т.к.

Жильё признано непригодным. Поставили на очередь как малоимущих, Во внеочередном предоставлении жилья отказывают т.к. у несовершеннолетнего ребенка есть доля в квартире бывшего мужа. Законно?

• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP

Правильно я понимаю, что ордер на квартиру выданный в соответствии с ЖК РСФСР ...

Правильно я понимаю, что ордер на квартиру выданный в соответствии с ЖК РСФСР равен по статусу договору социального найма выданному в соответствии с ЖК РФ 2004 года? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение