Конечно же нам начнут отказывать в прописке, на сколько я знаю они на это права не имеют, как нам с ними себя вести?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация, долг по кварплате в 30 000 р. Квартире приватизированна. К нам уже 2 раза приходили мужчины из жилконторы, угрожают что вырежут дверь если не заплатим. Это правомерно вообще? Как нам с ними вести разговор? Я просто беременна на последнем месяце, боюсь что могут подкараулить когда я из квартиру буду выходить, очень этого не хочу опасно для меня.

Мы сможем оплатить только где то через месяц.

Но нам еще ребенка надо прописать скоро в эту квартиру. Конечно же нам начнут отказывать в прописке, на сколько я знаю они на это права не имеют, как нам с ними себя вести? Сможем ли вы отстоять прописку или лучше после оплаты уже...

И еще вопрос, пени которые начисляются из за не оплаты квартплаты, как то можно аннулировать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Объясните, что заплатите через месяц. Если ждать не хотят - пусть обращаются в суд. Дверь вырезать, конечно, незаконно.

Прописать обязаны независимо от наличия задолженности. Если отказывают, то требуйте письменный отказ. Они вряд ли пойдут на то, чтобы в официальном отказе написать, что отказываем в регистрации по причине наличия задолженность по квартплате.

Пени аннулировать не получится. Но учтите, что их размер не может быть больше 1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки. Сегодня ставка рефинансирования - 7,75%.

С уважением,

Савиных Владислав

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если мы не можем погасить долг по квартплате? За месяц к оплате 4 000 за квартплату, пени 17 000. Долг 160 000. Причем пени растут в геометрической прогрессии, они начисляются только на долг по квартплате или на пени тоже? Как должны зачислять перечисленные ЖКХ денежные средства за квартплату или пени?

Простите. Хочу подробнее обьяснить ситуацию. С моего рождения прописана в квартире. Квартира приватизирована на несколько долей, моей доли нет. Я отжила 3 года. 15 лет не проживала в данной жил площади. Хочу прописаться в другой. Обязана ли я оплатить свою прописку за 15 лет в квартире, в которой не проживала. И нужно ли мне какое-то подтверждение, что я жила и обслуживалась по место прописки и проживания матери?

И ещё ... Имеют ли права обязать оплатить долги по квартплате, где я прописана, или, как требуют ЖКХ, оплатить только прописку? Имеют ли они на это право?

У меня сегодня отключили электроэнергию без предупреждения, долг по общей квартплате 7 тыс. руб., Я была дома, никто даже не постучал в дверь, просто в дверь воткнули записку о том, что надо оплатить 615 руб+ долг по квартплате и тогда только возобновят подачу электроэнергии. У меня вопрос, ведь они должны были предупредить и 7 000 не такая большая сумма (в месяц квартплата составляет 5500 р, т.е. это долг примерно за 1,5 месяца). Спасибо заранее за ваш ответ.

В семье трое детей, все они прописаны квартире отца. Мать этих детей хочет выписать из этой квартиры и прописать к себе в квартиру где она только прописана не является собственником и долг по кварплате в этой квартире 171 000 рублей? Имеет ли права это сделать? И Могут ли разрешить прописать этих детей в эту квартиру?

Сложилась следующая ситуация: у меня с братом в собственности двухкомнатная квартира, где доли определены 1/2, в которой мы живем, но прописаны в другой коммунальной квартире. Сейчас у брата девушка забеременела, а она вообще прописана из пригорода. Скоро встанет вопрос о прописке: может ли брат без моего согласия прописать в квартиру свою девушку или ребенка? И если все-таки брат сможет прописать в эту квартиру хотя бы ребенка, то может ли в дальнейшем помешать прописка ребенка в размене квартиры?

Вот такой вопрос - моя несовершеннолетняя дочь (17 лет), должна скоро стать мамой, встанет вопрос о прописке малыша. У нас приватизированная квартира, оформлена на меня и двух моих детей - 17 лет и 3 годика. Как будет выглядеть прописка ребенка - он тоже будет иметь долю в этой квартире? Или можно его прописать на дочкину долю (если я например против прописки ребенка). Помогите прояснить ситуацию.

Преватизированая квартира. На 4 человека, у каждого доля одна четвертая. У брата появилась жена (в квартире не прописана) она беременна, сможет ли она прописать своего ребенка в этой квартире, никто из членов семьи этого не хочет. И если каким то образом ребенка пропишут какие у него будут права на квартиру и сможем ли мы продать эту квартиру без согласия ребенка и вообще сможем ли вообще продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас долг по квартплате за два года. Пени начисляются каждый месяц в три раза больше самой кварплаты-3000 кварплата.7000-пени. Есть ли способ уменьшить их или оплатить все сразу без пени?

У меня такой вопрос. У нас с мамой однокомнатная квартира, она является главным квартиросъемщиком, прописаны в квартире я и она. Мы решили, что надо приватизировать квартиру, но проблема в том что она хочет это сделать только на одну себя, приводя для этого много нелепых объяснений. Вопрос: Если квартиру приватизировать на её одну а я в ней только буду прописана, не лишусь ли я этой квартиры в будущем, сможет ли она переписать эту квартиру на своего мужчину и на его детей. Просто это квартира единственное жильё которое у меня есть и не хочется его лишится, как можно обезопасить себя? Заранее спасибо.

У меня родился ребенок, 1 месяц ему. Стоит вопрос о прописке, для того, чтобы встать на учет в детсад, получить ИНН, начать получать пособие на содержание. Там где я сейчас живу, квартира ведомственная и относится к железнойдороге. А там где я прописан опосаются, что после прописки туда моего ребенка, я буду судиться из-за квартиры, хотя квартира приватизирована и вся приватизация включена только на мою мать. Вопрос такой. Что мне нужно для прописки в ведомственную квартиру (на сколько я понял ее собственником является Дедушка) и можно ли это сделать? И я слышал что есть такое понятие временной прописки, могу ли я прописать своего ребенка в приватизированной квартире так, что бы она ни на что не притендовала? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение