Вопросы о необходимости выплаты алиментов при разводе и сроках их начисления

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе. От первого брака у меня ребенок 5 лет. при разводе бывшая жена официально на алименты не подавала. Могу ли я не платить алименты? А если официально она на них подаст то с какого момента я должен выплатить: с даты развода или с даты подачи на алименты? Спасибо за ответ...

Ответы на вопрос (1):

Коля (может быть, все таки, Николай?) Вы отец? Вы ОБЯЗАНЫ законом участвовать в воспитании и содержании вашего ребенка. Если вы этого не делаете, как полагается, добровольно, вас могут понудить к этому (хотя бы к содержанию ребенка). Алименты будут присуждены с даты обращения в суд (но если имеются определенные обстоятельства, то и за три предшествующих года)

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа 2 детей от первого брака, он платит алименты не официально. Если первая жена подаст на алименты официально. С какого момента, он должен будет их выплачивать: со дня их развода или со дня подачи заявления?

Мой муж в разводе, сейчас его бывшая жена подает на алименты. С какого момента ему придется платить с момента подачи заявления или с момента развода.

У мужа есть ребенок от первого брака. Бывшая жена при разводе не подавала на взыскание с него алиментов. Он все это время помогал материально, но подтверждающих документов не имеется. Теперь бывшая жена подает на взыскание с него алиментов, за предыдущий период претензий не имеет. Могут ли мужа привлечь выплатить алименты за период с момента развода до подачи иска в суд о взыскании алиментов?

Дочери 17 лет. Бывшая жена на алименты не подавала (помогал сам). Если она сейчас подаст на алименты тоза какой период придется платить? С момента развода или с момента подачи заявления на алименты?

Прожили с женой есть ребёнок от 2 брака мой жена подаёт на развод и сказала что подаст на алименты. Так же от первого брака есть ребёнок в разводе плачу алименты наруки в суд не подавала. Как платить буду алименты за 12000 руб.

После развода бывшая жена не подала на алименты.

В свою очередь после развода я ежемесячно делаю перевод через банк ей на содержание ребенка.

Если жена вдруг подаст на алименты то с какого времени мне будут считаться алименты. С подачи заявления в суд на алименты или с момента развода?

А так же может ли она меня лишить отцовства если я не буду платить ей, при этом она не подавала на алименты.

Спасибо.

Сын в разводе 1,5 года, жена при разводе в заявлении написала, что в данный момент в алиментах не нуждается. Сын деньги отдает ей лично, если она подаст на алименты, то с какого времени начнут высчитывать: с момента подачи заявления или с момента развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, у меня подруга в разводе с июня 2013 г, на алименты не подавала. Если она сейчас подаст на алименты, то они будут начисляться с момента подачи заявления или с момента развода?

Мой муж в разводе со своей бывшей женой уже 2 года, у них есть ребенок 8 лет. При разводе бывшая жена не подавала на алименты, а после рождения нашего ребенка, бывшая сказала, что устроит нам сладкую жизнь! Если бывшая сейчас подаст на алименты, то их будут начислять с момента развода? Куда придет повестка? (Муж живет сейчас в моей квартире, адрес бывшая жена не знает)

Начисление алиментов начинается с момента развода или с момента подачи заявления на алименты? Бывшая жена моего мужа при разводе не подавала на алименты, а сейчас надумала. Если без постановления суда отправлять алименты самому как это подтверждать юредически? Ребенок один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение