Уволилась 30 06 2016 г принесла больничный с 19 по 30 июня сегодня 18 07 расчета нет.

• г. Тверь

Уволилась 30 06 2016 г принесла больничный с 19 по 30 июня сегодня 18 07 расчета нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете обратиться самостоятельно в суд с заявлением о взыскании денежных средств или можете обратиться в трудовую инспекцию.

Обратитесь с заявление в инспекцию по труду Тверской области.

Елена!

Действующим законодательством Российской Федерации установлено следующее:

При увольнении по любому из оснований все суммы, причитающиеся работнику (в том числе зарплата за отработанный период), должны быть выплачены ему в день прекращения трудовых отношений (ч. 1 ст. 140 ТК РФ). В противном случае работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, а в случае совершения такого нарушения повторно, - по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ. Доказательствами нарушения могут послужить копии приказа о прекращении (расторжении) трудового договора и расходных кассовых ордеров, а также справка о фактически выплаченной работнику зарплате (Постановление Верховного Суда РФ от 14.09.2010 N 10-АД10-1).

Если между работодателем и работником возник спор о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, то работодатель обязан выплатить не оспариваемую им сумму (ч. 2 ст. 140 ТК РФ).

В случае отсутствия работника в день увольнения выплаты производятся не позднее дня, следующего за тем днем, когда он предъявит требование о расчете (ч. 1 ст. 140 ТК РФ).

Всего Вам доброго!