Минору без родителей - правомерно ли составление протокола за управление автомобилем без прав?

• г. Уфа

Мне 17 лет, меня остановило гаи и написали на меня протокол и штраф за управление автомобилем без прав. Машина оформлена на брата. Имели ли право сотрудники дпс писать на меня протокол без присутствия брата и родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеют право. Отв-ть наступает с 16 лет