Как обратиться в районный или мировой суд для снятия запрета на въезд - нормы, отмененные в ГПК, на которых основано решение ФМС

• г. Казань

В какой суд районный или мировой обращаться для снятия запрета на въезд (отменить решение ФМС)? На основании каких норм (гл. 25 ГПК сейчас отменена)?

Ответы на вопрос (6):

В районный на основании КАС РФ.

А может лицо, которому запрешен въезд сам написать исковое заявление и подать? Или супруга лучше?

Лучше юрист.

если сами умеете такие документы составлять, то можете и сами или закажите юристу в личку

Я имею в виду, Вы,напрмер, составите, а от моего лица подавать? То есть Истец я могу быть? Я сейчас в РФ,а щапрет на въезд в апреле 2016 г. наложили.

Можете сами подавать или по почте заказным письмом послать.