Как обратиться в районный или мировой суд для снятия запрета на въезд - нормы, отмененные в ГПК, на которых основано решение ФМС

• г. Казань

В какой суд районный или мировой обращаться для снятия запрета на въезд (отменить решение ФМС)? На основании каких норм (гл. 25 ГПК сейчас отменена)?

Ответы на вопрос (6):

В районный на основании КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

А может лицо, которому запрешен въезд сам написать исковое заявление и подать? Или супруга лучше?

Спросить
Пожаловаться

Лучше юрист.

Спросить
Пожаловаться

если сами умеете такие документы составлять, то можете и сами или закажите юристу в личку

Спросить
Пожаловаться

Я имею в виду, Вы,напрмер, составите, а от моего лица подавать? То есть Истец я могу быть? Я сейчас в РФ,а щапрет на въезд в апреле 2016 г. наложили.

Спросить
Пожаловаться

Можете сами подавать или по почте заказным письмом послать.

Спросить
Пожаловаться

В какой суд надо обращаться в мировой или районный суд об отмене решения о запрете на въезд на территорию РФ.

Мы выйграли суд о запрете на въезд моей супруге в РФ. После получения решения суда об отмене запрета на въезд в РФ, что нужно делать для снятия запрета в ФМС и на границе.

У меня запрет на въезд в РФ,причины не известны, я гр.Украины, сейчас я проехала, на таможне меня пропустили, хочу обратиться в суд по поводу снятия запрета на въезд, мне нужен письменный ответ из ФМС, за что у меня запрет, в какой именно ФМС мне обращаться, я зарегестрирована Лазаревский район г.Сочи.

Какие документы нужны для снятия запрета на въезд в рф для фмс рф?может ли фмс снять запрет при обращении в электронном виде или нужно письмом отправлять? Причина запрета-нарушение сроков пребывания. Ранее н и каких нарушений не было.

Куда лучше обратится письменно иностранному гражданину если имеются основания для снятия запрета на въезд в РФ, в ФМС России, в ДОРИГ ФМС России, или в территориальный орган, где непосредственно поставили запрет?

Мужу поставили запрет на въезд в Россию. Он гражданин Казахстана. Я гражданка Росси и ребёнок. Куда обращаться в фмс о снятии запрета или сразу в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос миграционного характера. Здравствуйте! Я гр. РФ мой муж гр. Украины ему поставили запрет на въезд в РФ на основании подпункта 2 статьи 26 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Въезд в Российскую Федерацию не разрешен до 25.10.2019. На мое заявление в Управлением по вопросам миграции ГУ МВД с просьбой о снятии запрета, вышеуказанный орган данное решение оставил без изменения. Я готовлю исковое заявление в районный суд по данному вопросу. Скажите, какие статьи законодательства (гражданского и семейного права) я могу включить в заявление в качестве веских оснований для снятия запрета на въезд в РФ моему мужу?

Скажите пожалуйста, у мужа стоит запрет на въезд в РФ, на основании пп.12 ч.1 статья 27.

Поставили уфмс по району Марфино. Я являюсь женой, гражданка РФ, есть и дочь. Хочу написать заявление о снятия запрета, и куда мне её направить? Вопрос: Именно какой фмс Москвы уполномочен снять запреты, или только на ордынке, нужно идти? А может фмс который поставил снять запрет? Или куда я могу обращаться с заявлением?

За ранее благодарю!

Моему мужу (гражданину Молдовы с видом на жительство) был ограничен въезд в РФ из-за ошибки ФМС.

ФМС отменил данный запрет (решение есть на руках) 2 декабря 2013 года.

Но по моему мужу до сих пор числится запрет на въезд в электронных базах Погран.

Прошу подсказать, какой срок устанавливается законом на снятие данного запрета для проезда в страну? Ведь, пока не аннулируют данный запрет из баз, его все равно не допустят к въеду, даже имея решение ФМС на руках.

А также, каким образом можно быть оповещенным при снятии данного запрета? Чтобы не ждать лишнего времени.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение