Если мы разделим доли после ее свадьбы, не будет ли ее доля считаться совместно нажитым в браке имуществом?

• г. Санкт-Петербург

Когда лучше разделить доли в приватизированной квартире? У нас с дочерью квартира в совместной собственности. Сейчас она выходит замуж. Если мы разделим доли после ее свадьбы, не будет ли ее доля считаться совместно нажитым в браке имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, нет не будет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна! Лучше сделать это до вступления дочери в брак.

Спросить
Пожаловаться

приватизированная квартира не считается совместно нажитым имуществом, можете и после свадьбы определить свои доли и зарегистрировать право на них в регистрационной службе

Спросить
Пожаловаться

Дочь собирается замуж. Я хочу выделить ей долю в квартире (например, 2/3).Когда лучше это сделать - до или после свадьбы - чтобы эта доля являлась только ее,а не совместно нажитым с мужем имуществом.

Спасибо.

Хотим сыграть свадьбу. В квартире два собственника, я и Дядя. Хочу после свадьбы выкупить его долю (сейчас у меня 4/5 доли в квартире). Будет ли считаться это совместно нажитым в браке?

Хотим сыграть свадьбу. В квартире два собственника, мама и Дядя. Мама после свадьбы хочет выкупить его долю (сейчас у нее 4/5 доли в квартире). Будет ли считаться это совместно нажитым в браке?

После года совместной жизни в браке продали приватизированную квартиру (доставшуюся жене по наследству) .Одновременно с продажей квартиры купили другую. Будет ли вновь приобретенная квартира считаться совместно нажитым имуществом (договор купли-продажи на жену, доли не определены)? Спасибо. Сергей.

У моего сына была доля в приватизированной квартире до его вступления в брак. Проживали они с моей мамой. После смерти мамы, мне по наследству перешла мамина доля. Мы с сыном решили продать квартиру, разделив деньги пополам. На свою долю от продажи квартиры он покупает однокомнатную квартиру. Считается ли эта квартира совместно нажитым имуществом с его женой?

Совместно нажитое имущество. У меня в собственности есть 1/3 доля в квартире (по договору приватизации в 90-е), но свидетельства о праве собственности я пока не оформляла. В 2011 г вышла замуж. Если я захочу оформить свою долю сейчас, будет ли она считаться совместно нажитым имуществом?

В частности, интересует ситуация с недвижимостью, а именно: имелась доля в квартире, которая не являлась совместно нажитым имуществом. Находясь в браке после продажи квартиры и разделения долей мной приобретена квартира по цене доли. При предстоящем расторжении брака, будет ли являться эта квартира совместно нажитым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности квартиру. Собираюсь выходить замуж. В случае сноса дома и получении вследствии этого новой квавртиры будет ли она считаться совместно нажитым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение