Скажите на какую жилую площадь я могу расчитывать при разделе квартиры через суд?

• г. Сосногорск

С женой в разводе есть дочь 14 лет живем в трехкомнатной квартире оформленной пополам с женой. Скажите на какую жилую площадь я могу расчитывать при разделе квартиры через суд?

Ответы на вопрос (2):

ваша доля в квартире - 1/2, реально квартира не делится, но вы можете определить порядок пользования жилыми комнатами

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей!

Вы имеете ту долю которую вы и имели согласно свидетельства о государственной регистрации... так что забрать Вашу долю могут лишь только по суду если иное не оговорено в брачном контракте...

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Скажите! Если при разводе подать в суд на раздел трехкомнатной квартиры оформленной пополам (в квартире прописан несовершеннолетний ребенок), на что могут расчитывать стороны. Ребенок остается с матерью.

Дом сносят. Кавартира не приватизироанна, общаяя площадь 45 кв. жилая 27. в квартире прописанны 3 человека я, дочь (8 лет), мама на пенсии. На какую жилую площадь можем расчитывать? Могу ли я претендовать на 3 х комнатную квартиру ведь дочь растёт? можно ли её (новуюквартиру) при получении сразу приватизировать?

Имеется ввиду раздел имущества через суд.

В 3-х комнатной квартире (квартира в собственности) прописаны мать (владелец квартиры), сын, дочь с ребенком (6 лет) и ее муж. На какие части, через суд, имеет право разделить квартиру дочь при разделе имущества.

Я прописана в трёхкомнатной квартире. Собственник не я, а гражданский муж (тоже прописан) . Но у него не оформлен развод с бывшей женой. На какую долю квартиры я могу расчитывать через суд?

Дом сносят. Кавартира не приватизироанна, общаяя площадь 45 кв. жилая 27. в квартире прописанны 3 человека, я, дочь (8 лет), мама на пенсии. На какую жилую площадь можем расчитывать? Могу ли я претендовать на 3-х комнатную квартиру ведь дочь растёт? можем ли мы претндовать на разные квартиры ведь мы фактически две разные семьи проживающие в одной квартире? Что будет если нас неустроят варианты предложенные администрацией? Были ли прециденты когда люди добивались большую площадь или разные квартиры?

Если мой бывший муж при покупке своей трехкомнатной квартиры продал свою однокомнатную квартиру (принадлежавшую ему, купленною до брака с первой женой, квартиру) и вложил деньги в приобретение трёхкомнатной квартиры и взял ещё целевой заём в ПЖСК «Жильё в кредит» на покупку этой трёхкомнатной квартиры и начал его платить с первой женой, а продолжил платить уже со второй женой. При разводе первая жена не подавала на раздел квартиры и не платила целевой заём, а сейчас она хочет претендовать на долю в этой трёхкомнатной квартире. На какую долю в квартире она имеет право?

Я единственный собственник трехкомнатной квартиры, прописал при рождении дочь. С женой и дочерью живем в ее квартире а эта квартира стоит пустая. Если я решу продать квартиру будут ли какие сложности с ее продажей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуите! Дочь и зять развелись, у них остался кредит по ипотеке квартиры, дочь созаемщица. Прошел год после развода, дочь живет в данной квартире, экс-муж ее не выселяет и живет в другом городе и платит по кредиту за квартиру. Договора по разделу имущества не составляли. Вопрос: Говорят, после разводе по истечении трех лет, при отсутвии Договора о разделе, квартира переходит в полную собственность эск-супруга. Так ли это?

Сколько стоит иск о разделе имущества? Квартира в дождевой собственности по 1/2 у меня и у мужа. При разводе хочу подать иск разделе квартиры с учетом инь ресов несовершеннолетнего ребенка, проживающего со мной в этой квартире. Площадь небольшая, после раздела пополам нам придется жить вдали от школы или даже за городом. Какую сумму я буду платить за иск? Какова практика раздела недвижимости в подобных ситуациях? Стоит ли начинать этот раздел? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение