Права беременной сотрудницы при испытательном сроке в банке

• г. Самара

Я устроилась на новую работу в банк, по трудовому договору, с испытательным сроком 3 мес. Отработав две недели узнала, что беременна.

Вопрос: узнав, о том, что я в положении может ли работодатель сделать так, что я не пройду испытательный срок и уволит меня? Какие у меня права?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права вас уволить, т.к. вы беременны.

ТК РФ, Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

""Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена устроилась на работу по трудовому договору на год с испытательным сроком 3 месяца. Испытательный срок заканчивается в апреле. Тут мы узнали что моя беременна. Могут ли ее уволить как не прошедшая испытательный срок или еще не какие сюрпризы не оплатить например.

Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. Проработав месяц, я узнала, что беременна. Имеет ли право мой работодатель уволить меня в связи стем, что ипытательный срок еще не закончился?

В недавнее время я устроилась на работу, работодатель взял с меня устное обещание, что два года я не пойду в декретный отпуск. И взял меня на работу на испытательный срок 3 месяца по срочному трудовому договору, который так же действует в течение трех месяцев. Неделю отработав (официально оформленной уже) я узнаю, что 2 мес беременна. Может ли работодатель узнав о моем интересном положении уволить меня? И могу ли я расчитывать на выплату декретных?

, что я принята с испытательным сроком 3 месяца, может ли работодатель уволить меня в испытательный срок узнав о моей беременности, и могу ли я в этот период просить перевести меня на сокращенную рабочую неделю?

Прошу Вас помочь. Устроилась на работу, через неделю узнала что беременна, в трудовом договоре прописан испытательный срок 3 месяца. Могут ли меня уволить на испытательном сроке, когда лучше сказать о положении? Подскадите пожЗаранее благодарю.

Я устроился на работу по трудовому договору с установленным работодателем испытательным сроком три месяца. Отработав один месяц я решил уволиться по собственному желанию. Имеет ли работодатель право заставить меня отрабатывать две недели если мне установлен испытательный срок.

Дочь устроилась на работу по трудовому договору, на время декретного отпуска специалиста и с испытательным сроком 3 месяца. Проработав месяц, попала в больницу, узнала, что беременна. Не секрет, что работодатели стараются освобождаться от беременных сотрудников. Имеют ли право её уволить, как не прошедшую испытательный срок? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я за неделю до декрета устроилась на работу по трудовому договору, с испытательным сроком на 1 месяц, отработала неделю и мне дали больничный, не имеют права меня уволить и аннулируется ли испытательный срок?

У меня ребенок 2 г. 3 мес., замужем, устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. Вопрос. Может ли работодатель уволить меня как непрошедшую испытательный срок? И вообще в каких случаях работодатель может уволить женьщину с маленьким ребенком? Большое спасибо.

Вопрос такой: Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца, испытательный срок должен был закончится, но я была неделю на больничном и мне сказали, что испытательный срок продлевается на эту неделю. И ещё: Я беременна, могут ли меня уволить если у меня не кончился испытательный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение