Как такое возможно, и можно ли с этим свидетельством (новым) проводить сделку купли-продажи?

• г. Одинцово

Есть новое свидетельство на зем. уч. 2009 г., в которое сведения внесены на основании свидетельства о праве собственности на землю 1993 г., т.е. голубого. Межевание было. Кадастр. Паспорт есть. НО! Ни в кадастровом паспорте, ни в Свидетельстве не указана категория земли. В голубом было указано только целевое использование - садоводство, в новом - тоже только садоводство (это СНТ). Как такое возможно, и можно ли с этим свидетельством (новым) проводить сделку купли-продажи? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сделку то проводить можно

но всё-таки обратитесь в органы архитектуры и градостроительства и в органы кадастрового учёта для уточнения категории земель (земли населённых пунктов или с/х)

в принципе такого быть не должно

Евгений

http://www.evgenyi1208.my1.ru/

Спросить
Пожаловаться

У отца в собственности земельный участок в СНТ 6 соток, он хочет оформить дарственную дочери. Есть Постановление Администрации на передачу зимли в собственность, есть св-во на право собственности от 1994, есть справка председателя СНТ. Есть план участка выданный к свидетельству от 1994 г. Есть кадастровый паспорт в котором не указана категория земли и разрешенное использование. Но в свидетельстве на право собственности есть запись о том что земля предназначена для садоводства.

Для того чтобы землю подарить нужна категория земли и разрешенное использование для оценки участка.

Вопрос: Администрация города Пушкино заставляет нас делать межевание, так как не указана в кадастровом паспорте категория земли. А на основании записи в старом свидетельстве она не присваивает категорию.

Правомерны ли действия Администрации г. Пушкино?

Возможно ли избежать межевания при имеющихся документах.

Спасибо.

Отец имеет в собственности 6 соток в СНТ. Хочет подарить его дочери. Имеются документы: Свидетельство на право собственности от 1994 г и план участка от 1994 г., Постановление Администрации о выделении участка, справка от Председателя СНТ, кадастровый паспорт. Кадастровый паспорт получили, но в нем не указана категория земли и разрешенное использование.

Но в свидетельстве указано, что назначение земли садоводство.

Для оформления дарственной необходимо знать категорию земли и разрешенное использование.

Обратились в Администрацию, но нас заставляют проводить межевание.

Вопрос: Возможно ли обойтись без межевания, имея на руках указанные документы.

Правомочен ли отказ администрации о присвоении категории земель на основании свидетельства?

Требует ли замены паспорта и свидетельства о браке ситуация, когда в свидетельстве о рождении населенный пункт указан, как "пгт Вахруши", в паспорте при замене в 20 лет место рождения было указано сокращение "пос.", в свидетельстве о браке также было указано "пос"? В новом паспорте с фамилией мужа указано сокращение до "п". Нужно ли менять паспорт и можно ли внести изменения в свидетельство о браке при этом?

В 90-х годах получили участок в СНТ с разрешенным использованием: "для садоводства" (в Свидетельстве о праве собственности на землю). Затем приобрели соседний участок, у которого тоже разрешенное использование: «для садоводства».

В 2013 году при оформлении Свидетельств о государственной регистрации права получили Свидетельства, где уже было указано разрешенное использование: "садоводство" (в обоих свидетельствах).

В 2014 году получили Свидетельство о гос. регистрации права на объединенный участок, в котором тоже указано разрешенное использование: "садоводство".

Можно ли исправить ошибку Росреестра и получить Свидетельство с разрешенным использоваием: «для садоводства» по первоначальному виду разрешенного использования, т. к. стал вопрос о строительстве жилого дома на участке по Федеральному закону №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», всупившем в силу в 2019 году?

Я потеряла паспорт и теперь у меня делается новый паспорт. В свидетельстве на квартиру указаны данные старого паспорта. Должна ли я идти в регпалату и переделывать свидетельство на собственность, внося туда новые данные паспорта? Или в новом паспорте просто будет отметка о данных старого и свидетельство, которое есть сейчас будет действительным?

Мне пришлось менять свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, в связи с тем, что у меня был заменен паспорт. После получения нового свидетельства, я заметила, что в нем указан кадастровый (условный) номер, отличающийся от номера в первоначальном свидетельстве. Была допущена ошибка? Или такое возможно? Кроме того, в новом свидетельстве указано: повторное свидетельство, взамен свидетельства от такого-то числа, и дата указана не правильно (ошибка-указано не 21 апреля, а 26 апреля) это принципиально? Заранее спасибо за ответ.

В кадастровом паспорте не указана категория земли и нет кадастровой стоимости. Имеется свидетельство о праве собственности на землю образца 1992. Как оформить наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если не совпадает назначение земельного участка в кадастровом паспорте и свидетельстве? В свидетельстве старше 1996 указано ЛПХ В новом от 1996 садоводство. Сделал кадастровый и в нём написали по старому свидетельству ЛПХ которое было занесено в базу (на руках его нет). Подал документы на новое свидетельство. Завернули. Сейчас прервал переоформление, падаю на тех. ошибку. Если откажут в тех ошибке чего делать.?

В свидетельстве о праве собственности на землю от 1992 года (голубое) указано пожизненное пользование землей с правом наследования. Нотариус рекомендует оформлять наследство на землю через суд т.к. не знает по какому основанию оформлять наследство. Есть архивная справка в которой указано что было выдано свидетельство о праве собственности, в кадастровой справке указано также, что земля в собственности. Правомерно ли это?

В свидетельстве о регистрации собственности указана неправильная дата рождения, например указано 17, а нужно 16,, эта дата была в паспорте на тот момент, сейчас выдали другой паспорт с исправленной датой, в новом паспорте на последней странице указан номер старого паспорта, по которому ранее выдавалось свидетельство, подскажите, что делать в этой ситуации, к кому обратится, чтобы исправить свидетельство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение