Дочь родилась в кировске в 1988 г.потом по семейным обстоятельствам жила в волгоградской обл.

• г. Кировск

Дочь родилась в кировске в 1988 г.потом по семейным обстоятельствам жила в волгоградской обл. в 1993 г. вернулась в кировск. Закончила техникум. Устроилась на работу, но полярки не получает. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина Рифовна. Всё зависит от того, где она работает. Если предприятие финансируется из бюджета Мурманской области - то должны платить всё. Если из другого - то должны начать платить в льготном режиме: 20 % за полгода, 40 % за год, 60 % за полтора, 80 % за два с половиной. Есть и другие способы получения полных полярок.

С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич. +7-9216603391, 8-81537-45512, adwokat@pochta.ru