Доступно ли ИП или ООО осуществлять логистику грузовых перевозок без специального образования?

• г. Калининград

Имеют ли право ИП или ООО заниматься видом деятельности без специального образования, а именно Логистика грузовых перевозок, спосибо.

Ответы на вопрос (3):

Да имеют право, единственно у Вас должна быть лицензия на перевозки.

Здравствуйте. Закон этого не запрещает.

Если Вы будете заниматься непосредственно перевозкой грузов - то нужно будет получать разрешение на грузоперевозки.

Для этого нужно закончить курсы при АСМАПе.

Если же непосредственно грузоперевозками заниматься не будете - то никаких специальных образований не нужно.