Доступно ли ИП или ООО осуществлять логистику грузовых перевозок без специального образования?

• г. Калининград

Имеют ли право ИП или ООО заниматься видом деятельности без специального образования, а именно Логистика грузовых перевозок, спосибо.

Ответы на вопрос (3):

Да имеют право, единственно у Вас должна быть лицензия на перевозки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Закон этого не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы будете заниматься непосредственно перевозкой грузов - то нужно будет получать разрешение на грузоперевозки.

Для этого нужно закончить курсы при АСМАПе.

Если же непосредственно грузоперевозками заниматься не будете - то никаких специальных образований не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право заниматься взысканием долгов с физических лиц организация, основным видом деятельности которой является "деятельность в области права"?

Хотим открыть ООО ЧОО. может ли данная организация заниматься другим видом деятельности скажем продажей помимо основной деятельности? Или только охранная деятельность?

Здравствуте!

При составлении Устава ООО требуется дать достаточно исчерпывающий перечень видов деятельности, которыми может заниматься ООО. Профилирующим видом деятельности организации, скажем, бедет - рекламная деятельность. Подскажите, ПЖ, как грамотно оформить главу "Предмет деятельности". Смогу ли я где-либо найти перечень, с помощью которого укажу конкретные виды деят-ти?

Имеет ли право ООО заниматься деятельностью в области права ОКВЭД 74.11 если в налоговой основным видом деятельности которую ООО зарегистрировала является ОКВЭД 51.70 прочая оптовая торговля, а дополнительными ОКВЭД 7031-деятельность агентств по операциям с недвижимым имуществом и 74.84 Предоставление прочих услуг.

Я собираюсь открыть ООО. Одним из видов деятельности будет оказание юридических услуг по приобретения разрешения для перевозок пассажиров. Хотелось бы уточнить, какой именно ОКВЭД нужно вносить? Заранее спасибо.

Хочу открыть ветеринарную клинику (ИП), но у меня нет специального образования. Законодательство противоречит, в законе "О ветеринарии" говорится, что обязательно ветеринарное образование, ну а ГК РФ говорит, что можно заниматься любой не запрещенной предпринимательской деятельность. В итоге могу ли я открыть ИП или только ООО?

Может ли ООО иметь в качестве основного вида деятельности – образование для взрослых и другие виды образования (ОКВЭД 80.42.) При этом документ об образовании выдаваться не будет. Цель - вести образовательную деятельность, не получая лицензии на образовательную деятельность. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не будет ли указание в Уставе ООО таких видов деятельности

- Образование для взрослых и прочие виды образования;-Организация профессионально-технической подготовки кадров, в том числе организация обучения и повышения квалификации специалистов как внутри страны, так и за рубежом основанием для налоговой инспекции подвести деятельность ООО под лицензирование. ООО будет заниматься тренинговой деятельностью и брать образовательные лицензии не планирует.

Предприниматель без образования юр.лица зарегистрировал деятельность "по оказанию платных услуг в содействии занятости граждан". Действующим законодательством выдача лицензий поэтому виду деятельсноти предусмотрена только для юридических лиц. Может ли предприниматель работать без лицензии, то есть заниматься не запрещенным видом деятельности согласно Конституции РФ?

Может ли организация - (ООО правовая форма) заниматься организацией перевозок грузов, если в уставе предусмотрена только деятельность по оптовой продаже, организации перевозок груза нет в уставе, но есть формулировка и другие виды деятельности, или нужно вносить изменения в устав и в ЕГРЮЛ?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение