Что произошло с правами собственности после пожара - они утрачены?

• г. Химки

Сгорел дом, со-собственниками которого являлись 4 человека. Земля - не в собственности. Что произошло с правами собственности после пожара - они утрачены? Это - первый вопрос.

Второй: один из со-собственников на свои средства построил новый дом на прежнем месте, не получив специальных разрешений (в пределах прежнего строения). Кому этот дом теперь принадлежит? Как оформить собственность на него?

Заранее спасибо,

Марина.

Ответы на вопрос (1):

Марина, вопрос сложный решаться будет в суде. Но если у вас есть документы о том что дом сгорел, то документы на собственность будут оформлены на хозяина дома. С Чесноков