В средней школе родителей вынуждают заключить договор об оказании детям дополнительных образовательных услуг

• г. Санкт-Петербург

В средней школе родителей вынуждают заключить договор об оказании детям дополнительных образовательных услуг, которые оказываются вместо и во время обязательных уроков по школьной программе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Валерьевна!

Естественно, заключение такого договора незаконно. Вы можете просто его не заключать. Если против Вас или Вашего ребенка будут принимать какие-то незаконные действия - подавайте жалобу в РАНО.

С уважением,

Савиных Владислав