Суд прислал определение о принятии искового заявления, подготовке дела к судебному разбирательству по банку Тинькофф. Что делать?

• г. Барнаул

Суд прислал определение о принятии искового заявления, подготовке дела к судебному разбирательству по банку Тинькофф. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Представить свой расчет, просить уменьшить пени, неустойку, штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Если не согласны с размером долга, необходимо подготовить письменные возражения на иск.

Спросить
Пожаловаться

Пришло определение о принятии искового заявления, подготовке дела и назначении его к судебному разбирательству, что делать? Смогут отнять жилье?

Был вынесен приговор по статья 160 часть 2. После организация продола гражданский иск. Прислали определение по гражданскому иску о принятии искового заявления к производству суда и подготовки дела к судебном разберательству. В нем указано что 21.04 будет проведена подготовка к судебном разбирательства с участием лиц. Также прислали судебную повестку на это число. С иском я согласна, долг начала выплачивать по усному соглашению. Как будет проходить это подготовка и нужен ли мне одвокат на данное разбирательство.

Судья вынесла определение о принятии искового заявления, подготовке гражданского дела к судебному разбирательству. А что нужно ответчику подготовить к судебному заседанию?

В материалах дела (ГПК) есть определение о принятии искового заявления, есть определение о назначении судебного разбирательства (о подготовке нет, скорее всего оно совместно с назначением)

Суть в следующем-оба эти определения подписаны председателем районного суда, а дело вел другой судья этого суда. И этот судья никаких определение о подготовке дела к судебному разбирательству не выносил (в материалах дела нет)

Вопрос-имеет ли право председатель суда вынести определение о принятии и назначению дела, а потом передать другому судье на рассмотрение

Является ли этот случай нарушением?

Получается как то странно - судья, ведущее дело, не в курсе обстоятельств, т.к. подготовку не проводила...

Мне пришло определение о принятии искового заявления к производству суда в порядке упрощеного производства, о подготовке дела к судебному разбирательству, что можно сделать.

Что делать? Микрофинансовая компания подала исковое заявление и мне пришло определение о принятии искового заявления и подготовке гражданского дела к служебному разбирательству.

Мне пришло из районного суда определение о принятии искового заявления и подготовке дела к судебному разбирательству за неуплату кредита. Там написано, что при наличии возражений предлагают представить отзыв на заявление. Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еще раз, здравствуйте. Все дело в том, что я скопировала Определение о принятии искового заявления к производству суда, возбуждении, подготовке и назначении гражданского дела к судебному разбирательству и именно с 139-146 ст.ст. не указаны. А я просила об аресте в заявлении.

и Определением о назначении дела к разбирательству в судебном заседании (ст 153 ГПК), т.е. сколько должна длится подготовка дела?

Спасибо.

У меня прошел Третейский суд по возврату кредита, не смогла платить, я ИП,спустя два месяца после суда получила из Арбитражного суда определение о принятии искового заявления к производтсву, возбуждении производства по делу, подготовке дела к судебному разбирательству. Указано, что заявление от банка подано с учетом подсудности и с соблюдением требований. Подскажите, что мне ждать, возможна ли уголовная статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение