Скажите, пожалуйста, имеет ли она какие-нибудь права на эту квартиру?
• г. Пермь
По завещанию от дедушки осталась квартира, в ней прописана его сожительница. Скажите, пожалуйста, имеет ли она какие-нибудь права на эту квартиру?
Ответы на вопрос (2):
г. Калуга
Здравствуйте Алена, если дедушка не был в браке с этой сожительницей - то прав на квартиру она не имеет!
Адвокат
Шмидт А.Ю.
г. Калининград
Здравствуйте Алена! Сожительница, если она только таковой и является, не имеет никаких прав на квартиру как наследник. Если только она не находилась на иждивении у дедушки, и ей это удастся доказать. Вступайте в права наследования и выселяйте.